загрузка...

Разновидности жанров кинематографа

  • 27.01.2016 / Просмотров: 3132
    //Тэги:
Кино - направление в искусстве, предполагает актерскую игру и некий авторский замысел произведения, а также работу многочисленных творческих личностей - от режиссера до имиджмейкеров и стилистов. Кинематограф близок театру, но все же, многим отличается, хоть тоже является разновидностью "лицедейства".

Кино является так называемым синегричным видом искусства, поскольку вобрало в себя элементы живописи, театра, музыки, танцев и фотографии. Нет таких людей, которые не любят кино. Поскольку многое зависит от жанра - для любого человека найдется фильм, способный затронуть частичку его души. В этом удивительная специфика данного вида искусства.

Если не углубляться в детали становления и развития синематографа, можно, в целом, определить несколько жанров кинематографа. Разбираться в них следует каждому, особенно тем, кто часто смотрит кино онлайн. Так, посетив специализированный сайт в поиске того или иного фильма для просмотра в онлайн режиме, будет намного проще найти его разделах портала.




1. Драма
Прародителем жанра является Древнегреческий Театр. Драма - это определенная трагичность ситуации, проблема крутится вокруг психологических, эмоциональных и физических страданий главных героев. Очень часто драма лежит в основе сюжета исторических фильмов или детективных романов, то есть, несколько жанров могут пересекаться. Драма заставляет задуматься над жизнью.

2. Комедия
Фильм-смешинка с участием великолепных актеров-комиков. Просмотр комедии поднимет настроение надолго. В фильме большинство персонажей предстают в гротескном образе, а ситуации превращены в поток недоразумений. Такие фильмы часто просматриваются в компании друзей.

3. Фантастика
Очень популярный на сегодняшний день жанр кино. Фильмы о будущем, фантазии о других мирах, модернизации, разнообразные переплетения прошлого и будущего. Такой вид кино отличается самыми лихо закрученными сюжетами. Этот жанр чаще других переплетается с другими видами кинематографа, например, фентези-триллер, ужасы, приключения и мелодрамы могут выступать в качестве поджанров. Фантастику предпочитают смотреть больше мальчики и мужчины.

Также можно обособленно выделить такой вид кино, как научная фантастика, жанр был особенно популярен в 80-е годы.

4. Триллер
Фильм, вызывающий у зрителя стресс. Часто связан с паранормальными явлениями, призраками и жуткими происшествиями. Некоторые обожают смотреть ужасы, другим просто не под силу заставить себя интересоваться данным жанром в силу особенностей психотипа.

5. Детектив
Жанр безумно интересен тем, что в основе сюжета заложена интрига. Главные герои занимаются расследованием какой-то загадки. Существует много разновидностей жанра, например, детективный роман, шпионский детектив, классический детектив и др.

6. Мелодрама
Это жанр близок драме. Если фильм качественный и сюжет продуман, то он заставит людей плакать и испытывать эмоции. Основан на психологических, чаще - любовных переживаниях главных героев.

Очень редко какой-либо из перечисленных жанров представлен в чистом виде. На то он и сюжет, чтобы быть интересным зрителю и формы сценариев так или иначе пересекаются, в комедии могут быть элементы мелодрамы, в триллере смешные эпизоды и т.д.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X