загрузка...

Противопожарные двери: преимущества

  • 10.02.2016 / Просмотров: 2698
    //Тэги:
Никому не хочется задумываться о несчастных случаях, которые могут произойти – например, о возникновении пожара в помещении, где хранятся дорогие, ценные вещи, необходимая для работы техника или оборудование, которое стоит больших денег. Для того, чтобы минимизировать потери в такой ситуации, рекомендуется заблаговременно установить противопожарные двери. Это не так уж и дорого – смотрите на противопожарные двери цены от S-dveri. В этой компании широкий выбор качественных дверей, которые можно заказать в любой город (доставка осуществляется в кратчайшие сроки), при этом ценовая политика весьма демократична.

В чем отличие противопожарных дверей от обыкновенных, выполненных из разнообразных материалов? Дело в том, что противопожарные двери, как и противопожарные ворота, были разработаны специально для помещений, где велик риск возникновения возгораний, и они обладают повышенной степенью защиты от высоких температур и огня. При этом противопожарные двери очень похожи внешне на привычные всем обыкновенные двери и даже могут быть выполнены из дерева.

Виды противопожарных дверей



Двери с противопожарной защитой могут быть нескольких видов:

• деревянные;
• из металла;
• из стали.

Все эти материалы могут хорошо защищать помещение от вреда, который может быть ему нанесен воздействием огня или температуры.




Отличительные особенности противопожарных дверей



Чем же противопожарные двери так разительно отличаются от обыкновенных, которые часто устанавливают в квартирах и нежилых помещениях?

Двери, гарантирующие защиту от пожара, отличаются:

• огнеупорными качествами;
• целостностью своей конфигурации;
• наличием особой системы, благодаря которой двери автоматически закрываются, когда происходит возгорание;
• у таких моделей очень высокая степень шумоизоляции и теплоизоляции;
• предусмотрена повышенная ударопрочность.

Особенно следует остановиться на системе, которая гарантирует автономное закрытие двери, если возникает пожар. Дверь закрывается, когда срабатывает специальное устройство, которым дверь оснащена. После того, как дверь замкнется, происходит передача сигнала противопожарной сигнализации, и открыть противопожарную дверь вновь можно только ключом.

Особенности изготовления противопожарных дверей



Чтобы дверь гарантированно обладала противопожарными свойствами, она должна быть изготовлена по особой технологии. В частности, в поверхность такой двери должны быть вмонтированы теплоизоляторы, препятствующие нагреванию двери. Например, материалом-теплоизолятором может выступать несгораемая вата.

Затем внешняя поверхность двери обрабатывается особыми растворами и покрывается термостойкой краской. Если речь идет о противопожарных дверях, выполненных из натурального дерева, то краской их не покрывают, а используют только бесцветный огнеупорный состав.

Все это позволяет гарантировать практически стопроцентную эффективность противопожарной двери и то, что она защитит помещение и находящееся в нем имущество от возгорания, если возникнет опасная ситуация.

Посетив специализированный Интернет-магазин, можно выбрать дверь, которая идеально впишется в дизайн помещения, поскольку выбор моделей на сегодняшний день достаточно широк и разнообразен.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X