загрузка...

О продвижении сайти при помощи сео-оптимизации

  • 01.03.2016 / Просмотров: 2513
    //Тэги:
Каждый владелец компьютера с доступом в Интернет наверняка не только слышал о существовании поисковых систем (например, Гугл, Рамблер, Яндекс), но и сам неоднократно их использовал. Это очень удобно: ввел искомый запрос и перед тобой тут же появляется список сайтов, которые как-то связаны с искомой комбинацией слов. Что интересно, так это то, что перечень сайтов формируется в определенной последовательности неслучайно. Возможно, вам знакома формулировка «SEO-оптимизация». Это непосредственно комплекс действий, которые направлены на повышение рейтинга сайта, в результате чего в поисковых системах он выводится на более высокие строчки. Занимаются сео-оптимизацией специалисты. Создание и последующее продвижение сайта – это трудоемкая работа, в которую входит кроме наполнения Интернет-ресурса VDS/VPS хостинг, создание дизайн-проекта и т.д.




Какие плюсы дает SEO-оптимизация?



Мы живем в такое время, когда через интернет можно провести практически любые операции: начиная от традиционного использования социальных сетей, поиска ответов на интересующие вопросы, в продолжение - поиск работы или сотрудников, заказ одежды и других товаров, и в завершение – поиск компаний, которые занимаются предоставлением различных услуг. Возможность оплачивать свои заказы по безналичному расчету в режиме онлайн также существенно продвинуло развитие Интернет-магазинов. Буквально пару лет назад продающих сайтов было очень мало, а сейчас их огромное количество. Именно поэтому, сегодня очень актуально применять SEO-оптимизацию для сайтов, предоставляющих товары и услуги различного содержания.

Вдумайтесь, на сегодняшний день тысячи людей, а то и десятки, сотни тысяч людей пользуются услугой интернет. Все эти люди однозначно являются платежеспособными и практически каждый день нуждаются в приобретении каких-либо товаров. Согласно статистике, чаще всего пользователи переходят по первым ссылкам поискового перечня. Исходя из этого, не трудно понять, что, если вы хотите создать успешный и прибыльный бизнес, который будет охватывать широкую аудиторию пользователей, вам просто необходимо использовать SEO-оптимизацию для сайта.

Что важно при продвижении сайта?



Неумелая поисковая оптимизация может существенно увеличить количество посетителей сайта, однако при этом может совершенно не прибавиться непосредственных покупателей. Поэтому, нужно уделить предельное внимание списку продвигаемых запросов и продумать тактику продвижения. Лучше всего с этой задачей справятся профессиональные специалисты по SEO-оптимизации.

Также нередко так случается, что пользователи интересуются товарами именно вашей компании, но при поиске контактов на первые строчки выходят сайты конкурентов. В этом случае опять-таки потенциальный клиент будет потерян. Связано это с устоявшимися стереотипами: на первых строчках всегда престижные компании, которые популярны среди потребителей. Проведем аналогию с городом: покупателей всегда больше в магазинах, которые находятся в центре города, чем на окраине. Связано это с тем, что такое расположение считается престижным, также название этих компаний всегда на слуху, т.к. больший поток людей с ними сталкивается и т.д.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X