загрузка...

Опасность алкоголизма

  • 10.03.2016 / Просмотров: 3016
    //Тэги:
Алкоголизм относится к хроническим болезням, оказывающим на организм человека крайне негативное влияние. Он не только разрушает внутренние органы, но и несет за собой негативное воздействие на общество в целом. Чаще всего избавиться от этой болезни достаточно сложно, а в ряду случаев и вовсе невозможно. Этот факт еще раз подтверждает, что алкоголизм не просто вредная привычка, а серьезное заболевание. Поэтому пытаться вылечить эту болезнь нужно, и делать это лучше в специализированной клинике. Найти контакты хорошей клиники в Одессе можно тут alkogolizm.polinar-clinic.com.




В чем опасность алкоголизма?



Одной из главных опасностей, которую влечет за собой болезнь, является создание серьезных угроз для молодого населения страны. Не менее опасен женский алкоголизм, стремительно набирающий обороты в существующем сейчас обществе. Для представительниц женского пола, злоупотребляющих пагубной привычкой, становится почти невозможным вынашивание, рождение и воспитание здорового ребенка.

Разрушение человеческого организма – самая очевидная опасность алкоголизма. Негативные результаты болезни начинают проявляться уже через пару месяцев после постоянного приема алкоголя. Пропорционально его употреблению начинает меняться в худшую сторону внешность больного. Лицо обретает красный цвет, появляются отеки, кожа лица стремительно стареет. Замечается сильное похудение или же наоборот, быстрый набор массы.

Кроме изменений, отражающихся на внешности человека, алкоголь влечет за собой серьезный вред всем органам и системам организма. Внутренние изменения, не так легко заметить, как внешние. Однако, заметить из можно. Например, продолжительные систематические боли свидетельствуют о том, что болезнь начала свое действие.

У женщин также может нарушиться менструальный цикл, снизиться либидо. Прием спиртного во время беременности может повлечь не только возникновение у ребенка осложнений, а и появление наследственного алкоголизма.

Для предотвращения алкогольной зависимости необходимо вовремя проводить комплекс профилактических мер. Прежде всего, бросить пить.

Болезни, вызванные алкоголизмом



Список болезней, которые может повлечь за собой алкогольная зависимость, еще раз подтверждает всю опасность болезни. К ним относится:

• болезни сердечно-сосудистой системы: кардиомиопатия, вызванная алкоголем, алкогольная артериальная гипертензия, кардиалгия;
• заболевания желудочно-кишечного тракта: язва желудка, гастрит, энтероколит, воспаление прямой кишки;
• заболевания печени: гепатит и цирроз;
• болезни, связанные с нарушением функционирования мозга: пеллагра алкогольная, болезнь Мореля, корсаковский психоз;
• психические нарушения: алкогольный психоз, белая горячка (делирий алкогольный), параноид.

Кроме того, алкоголизм представляет опасность для всего общества. Его влияние на него определяется следующими факторами: снижается показатель продолжительности жизни, уменьшается интеллектуальный уровень развития людей, увеличивается процент преступности, замечается деградация молодежи. Происходит торможение развития общества.

Это заболевание требует комплексного лечения в специализированной клинике. Изменить свою жизнь к лучшему - никогда не поздно!

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X