загрузка...

Особенности и преимущества террасной доски

  • 12.04.2016 / Просмотров: 3711
    //Тэги:
Те, кто живет в частном доме, думают не только о его внутренней отделке, но и об обустройстве уличной территории. Речь идет о террасах, беседках, садовых дорожках, площадках под застройку бассейнов.

Совсем недавно на рынке было малое количество уличных покрытий для пола. Сегодня же ситуация поменялась и у покупателя появилась возможность широкого выбора.

Варианты покрытий



Существуют несколько варрантов уличных напольных покрытий. Они следующие:

• вариант наливного пола;
• декинг или же террасная доска – заказать и можно тут http://les-kodru.com.ua/terrasnaya-doska.
• ПВХ-каракасы;
• керамическая плитка.

Плюсы террасной доски



Самым высококачественным материалом, который рекомендуется использовать для уличного напольного покрытия, считается террасная доска. Сегодня она пользуется наибольшим спросом. Огромную популярность материала можно объяснить высокой технологичностью с точки зрения монтажа, а также следующими преимуществами:

• отличный внешний вид;
• возможность ходить без обуви;
• отсутствие скольжения;
• экологичность;
• не накаляется под лучами солнца.



В качестве основы для террасной доски используется натуральное дерево. Кроме этого, может применяться древесно-полимерный композит или как его принято называть (ДПК). Настил из соответствующего материала считается достаточно прочным и тем, который долго сохраняет прекрасный внешний вид. Если говорить о покрытии из дерева, то, если за ним не ухаживать, то оно станет подвергаться природным разрушителям, например, появится грибок или же насекомые.

Так же к положительным сторонам террасной доски можно отнести:

1. Материал не страдает различными грибковыми заболеваниями. Кроме этого, со временем в нем не станут жить жучки. Характеристики натурального дерева являются обратными.
2. Террасная доска абсолютно не восприимчива к различным температурным перепадам, воздействию солнечных лучей, влажности. Также доске не свойственно рассыхаться, разбухать. После того, как будет положена террасная доска, она на протяжении многих лет сохранит первоначальную новизну и цветовую грамму.
3. Отсутствует необходимость в регулярном сезонном уходе. В частности, террасная доска не нуждается в покраске и обработке специальными составами.
4. Даже со временем не появляются дефекты в виде трещин, так называемых кармашков и сучков.
5. Безопасный материал. При хождении по нему человек не получит занозу.
6. Прокладка декинга осуществляется с полным отсутствием щелей, каких-либо зазоров. Благодаря этому, через него не будет прорастать трава, а при температурных перепадах отдельные элементы не станут деформироваться, чего нельзя сказать о стандартной керамической плитке.
7. Террасная доска не подвергается влиянию моющих средств, химических растворителей, продуктов и напитков.
8. Материал можно с легкостью комбинировать с обогревом.

Специалисты по ремонту считают декинг новым шагом в развитии уличных покрытий для пола. Террасная доска вместила в себе все положительные стороны экологичного материала, а также свойства натуральной древесины. Делая заказ материала в Интернет – магазине, можно отлично сэкономить. Главное – покупать материал для отделки в надежных компаниях.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X