загрузка...

Заправка картриджей: способы

  • 06.05.2016 / Просмотров: 3338
    //Тэги:
Все те, кто пользуется принтером или имеет его у себя дома, знают, что периодически требуется проводить заправку картриджей. Если не делать этого своевременно, пользовать принтером по его назначению станет невозможно. Процедура заправки картриджей состоит в том, что специалисты проводят очищение лазерного картриджа от того тонера, который уже отработан и больше не позволяет печатать, а также заполняют картридж новым тонером – если картридж является лазерным, или специальными чернилами – при струйном картридже. Если вовремя и грамотно производить заправку, то одним и тем же картриджем можно пользоваться несколько раз подряд, что позволяет существенно экономить деньги на печати. Тут же стоит отметить, что есть как недорогая заправка картриджей, так и более высокая по стоимости – все зависит от типа картриджа.




Способы заправки



Специалисты могут прибегать к нескольким способам или методам заправки картриджей.

Так, каждый обладатель лазерного принтера и, соответственно, лазерного картриджа – может произвести его заправку полностью самостоятельно, используя только набор для заправки. В такие наборы обычно входит тонер, совместимый с данным картриджем, а также обнуленный чип и подробная инструкция, позволяющая выполнить все быстро и правильно. В специализированных магазинах, где продается компьютерная техника, можно приобрести различные наборы для заправки, отличающиеся как качеством тонеров, так и стоимостью наборов.

Кроме того, когда картридж заканчивается, можно просто приобрести уже заправленный картридж, который до этого был в использовании. Купить их можно в компаниях, которые занимаются заправкой картриджей – они часто покупают пустые оригинальные картриджи по невысокой цене, бывшие уже в употреблении, а затем заправляют их и продают. Как правило, при этом, помимо заправки, компания выполняет замену некоторых деталей картриджа – таких, как smart-чип.

Можно также просто обратиться в компанию, выполняющую заправку картриджей, и заказать услугу по заправке картриджа новыми чернилами. Такая услуга обычно стоит недорого.

Выгодно ли заправлять картриджи



Как известно, большинство компаний, которые занимаются производством картриджей, против того, чтобы картриджи заправлялись повторно – и, тем более, чтобы они заправлялись более одного раза. И это очень легко объяснить – компаниям-производителям гораздо выгоднее, чтобы обладатели принтеров каждый раз приобретали новый картридж.

Однако для тех, у кого есть принтеры, намного выгоднее производить заправку, чем покупать каждый раз новый картридж. Стоимость заправки обычно в 10 раз меньше, чем стоимость нового оригинального картриджа. При этом заправка лазерных картриджей стоит немного дороже, чем заправку струйных. Однако пропорция стоимости заправки к стоимости нового картриджа всегда примерно одинаковая – заправка в 8-10 раз дешевле.

Чтобы картридж прослужил долго и радовал качественной печатью, заправлять его рекомендуется только в хорошо зарекомендовавших себя компаниях, в которых работают профессионалы. Ведь нередко после некачественной заправки картридж выходит из строя или "работает" некачественно, оставляя на бумаге черные пятна, порошок и т.п.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X