загрузка...

Зубные импланты и их виды

  • 13.05.2016 / Просмотров: 2617
    //Тэги:
Иметь красивые зубы и светящуюся улыбку сегодня может абсолютно каждый – для этого специалистами разработано несколько видов зубных имплантов. Однако выбирать импланты нужно только совместно с лечащим врачом-стоматологом, исходя из показаний и стоимость самих имплантов. В противном случае могут возникнуть непредвиденные проблемы с зубами. Если вам необходима консультация высококвалифицированного врача - пройдите по ссылке имплантация зубов.




Что такое зубные импланты?



Наверняка все знают о существовании зубных имплантов, но вряд ли каждый человек представляет себе хорошо механизм их установки.

Прежде всего, для установки таких имплантов требуется вживить в костную ткань опорную конструкцию, на которую в дальнейшем будут крепиться искусственные зубы или новая эмаль. Опорная конструкция создается из специальных материалов, которая скрепляет оставшуюся часть зуба и имплант надолго. Благодаря таким конструкциям зубные импланты становятся прекрасной альтернативой съемному зубному протезу, который намного менее удобен в использовании.

Помимо того, что импланты делают внешний вид зубов более здоровым и красивым, они помогают лучше пережевывать пищу, предотвращают развитие атрофии тканей десен и кости челюсти. Кроме того, многие пациенты, использующие зубные съемные протезы, испытывают дискомфорт и неловкость, в то время как при ношении зубных имплантов психологического дискомфорта не возникает.

Виды зубных имплантов



Зубные импланты бывают нескольких видов – и подбираются индивидуально для каждого пациента.

Самыми распространенными видами являются корневидные, пластиночные, комбинированные, субпериостальные и внутрислизистые импланты. Именно их чаще всего устанавливают своим пациентам стоматологи.

• Импланты, имеющие корневидную форму, самые популярные. В основе таких имплантов всегда – «винт-саморез» из титана, благодаря которому зуб прочно крепится. При этом форма, цвет, материал, из которого изготовлены такие импланты, могут различаться в зависимости от компании-изготовителя.
• К пластиночным имплантам прибегают тогда, когда кость чересчур узка для установки имплантов корневидной формы. При этом пластиночные импланты также очень устойчивы и долговечны.
• Комбинированные импланты представляют собой нечто среднее между пластиночными и имплантами корневидной формы. Они очень удобны для установки.
• Субпериостальные импланты устанавливают тем людям, у которых очень истончена костная ткань челюсти. Их устанавливают между костью и надкостницей.
• К внутрислизистым имплантам прибегают тогда, когда нужно восстановить зуб или заменить только небольшую его часть. При установке таких имплантов не затрагиваются кости челюсти.

Такое обилие видов имплантов объясняется тем, что зубы и кости челюсти у каждого человека находятся в разном состоянии. Поэтому, чтобы импланты были легки в установке и носке, необходимо подобрать подходящий вид. Делать это необходимо, пройдя осмотр у врача-стоматолога, который сможет порекомендовать и подобрать подходящие импланты, а затем установить их. Выбирайте надежную стоматологическую клинику, доверяя самое ценное - свое здоровье только хорошим специалистам.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X