загрузка...

В какие игры любят играть мальчики?

  • 16.05.2016 / Просмотров: 4940
    //Тэги:
Дети, рожденные в современном мире, как правило, часто бывают гиперактивны. В свои пять лет любой мальчик сможет разобраться с новомодным гаджетом намного лучше любого взрослого. Отсюда у них и возникает такой дикий интерес к онлайн играм. Всевозможные гонки, стрелялки, квесты и многие другие - все это вызывает у ребенка неподдельный интерес. Однако любой психолог скажет, что в такие игры для мальчиков (http://strelyalkino.ru/) не совсем полезны. Это связанно с тем, что у них еще не успела сформироваться детская психика, а игры такого рода могут развить в ребенке постоянно чувство агрессии. Соответственно, родители должны следить за тем, в какие игры играют дети, и сколько времени.




Естественно, ограничить ребенка от техники в современном обществе просто невозможно. Но чтобы избежать нанесения психологической травмы мальчику, ему можно разрешать играть в развивающие логическое мышление игры, такие как головоломки и стратегии. Но зависимостью от компьютерных игр страдают не только маленькие мальчики, но и взрослые мужчины. На сегодняшний день известны названия ММО-проектов, которые призывают человека совершать агрессивные действия. Помимо этого, они забирают не только время, но и активно занимаются вымоганием денег. Конечно, гонки нельзя отнести к таким играм, но и польза от них едва ли будет заметна, только впустую потраченное время.

Ясное дело, что позволять мальчику сидеть за компьютером можно только в свободное от учебы время. Ни при каких обстоятельствах компьютерные игры не должны занимать первое место в жизни ребенка. И уж тем более это никак не должно отразиться на успеваемости мальчика в учебе. Чтобы следить за контролем этого, Всемирная организация здравоохранения разработала специальную схему, в которой отведены определенные часы для того, чтобы мальчик мог заняться компьютером. Эта схема основывается исключительно на возрастных ограничениях каждого ребенка.

Время не стоит на месте, и сейчас очень сложно найти мальчика, у которого бы не было модного смартфона или планшета. Зная все это, производители таких гаджетов стремятся выпустить как можно больше игр для мальчиков, чтобы привлечь наибольшее количество детей.

Приведем несколько примеров современных игр для мальчиков.

Магнат

Конечно, экономика вызывает не сильный интерес у современных мальчиков, все же еще остались те, кому интересно строить собственный бизнес, пусть и виртуальный пока. Эта игра является потомком старой доброй монополии.

World War Z

Эта игра создана по мотивам одноименно фильма. Основной ее задачей является убийство зомби, которые встают на твоем пути, пока ты ищешь собственного сына.

Motocross Meltdown

Это игра посвящена гонкам на мотоциклах. Вложения денежных средств она не требует. Сама по себе красочная, с имитациями реальности.

Clear Vision 3

Это третья часть одноименной игры. Направлена также на стрельбу и убийство окружающих тебя врагов.

Это лишь малая часть игр, которые так увлекают каждого современного мальчика. Но из выше перечисленного можно сделать только один вывод: каждым родителям необходимо как можно больше приложить усилий для того, чтобы не позволить агрессии и жестокости развиваться в их детях. Поэтому лучше самим подбирать сыновьям более спокойные и безобидные компьютерные развлечения.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X