загрузка...

Достопримечательности города Моршин

  • 18.05.2016 / Просмотров: 2814
    //Тэги:
Моршин — город, расположенный в горной местности на западе Украины. Сегодня Моршин знаменит на всю Восточную Европу как оздоровительный курорт с развитой инфраструктурой.

О городе



На сегодняшний день в городе на постоянной основе проживает 6 тысяч человек. Большая часть населения города занята в сфере туризма, так как в Моршине находятся несколько крупных санаториев.

Географически Моршин разделен рекой Березницей на две части. Один берег занимают дачные постройки, санатории, туристические объекты и одна из крупнейших на территории Украины бальнеологическая клиника. На другом берегу расположилась большая лесопарковая зона протяженностью в несколько километров. Основной достопримечательностью Моршина считается бювет с минеральной водой. Кстати, несколько сотен людей работают именно на производстве минеральной воды, которая экспортируется в страны Евросоюза. Также в городе есть старый бювет, который сейчас закрыт и не используется.

По утверждениям медиков, минеральная вода, добываемая в Моршине, способна полностью очистить человеческий организм от шлаков. Первый эффект от лечения местной минеральной водой появляется уже через несколько дней.



Однако город славится не только своей минеральной водой, но также и колоритными природными пейзажами, чистейшим горным воздухом и живописной природой. Ради этого в Моршин съезжаются любители природы и лесных пикников со всей Европы. Туристы из Старого света ценят Моршин за его живописную природу и низкие цены на различные услуги.

Курорт



На сегодняшний день есть различные варианты проживания в Моршине. Для любителей отдыха по типу «все включено» отлично подходят местные санатории, так как на их территории есть все необходимое для проведения досуга и релаксации. На территории практически всех моршинских санаториев имеются парковые зоны, где можно проводить пикник на свежем воздухе.

С гастрономической точки зрения Моршин также интересен. Здесь имеются десятки баров, кофеен и ресторанов, в которых можно подкрепиться вкусной едой по приемлемым ценам. В местном культурном центре постоянно проводятся тематические выставки об истории Моршина и всего Прикарпатской области. К слову, в центре культуры имеется и кинотеатр, где ставят свежие новинки кинопроката.

Местные туристические компании организуются турпоездки по достопримечательностям, расположенным близ Моршина. Так, путешественникам предлагается посетить крепость Тустань, взобраться на гору Говерлу или зайти в пещеру Довбушу, насладиться покоем, сидя на берегу Синевирского озера, и многое другое. Каждое из этих мест притягивает по-своему. Поклонникам оздоровительного туризма рекомендуется обязательно посетить местные термальные озера, в которых можно искупаться, чтобы поправить собственное здоровье.

Как замечают туристы, посетившие Моршин и его достопримечательности, после отдыха здесь чувствуется душевный подъем и прилив энергии. Этому способствует природа Моршина и местные оздоровительные центры. Ну и, конечно же, весьма недорогие цены на отдых. Это касается как проживания, так и питания. Так что, приезжать сюда с детьми - одно удовольствие для все семьи!!!

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X