загрузка...

Спортивная диета - путь к красивому телу

  • 19.05.2016 / Просмотров: 2348
    //Тэги:
Само понятие «спортивная диета» имеет весьма размытые рамки. Это обусловлено тем, что каждый организм индивидуален, да и каждая худеющая подбирает для себя индивидуальные упражнения, что значит, и диета должна быть такой же. Например, диета легкоатлетки никак не подойдет для гимнастки. Любая спортивная диета основана на «сушке» тела. Поэтому она весьма эффективно отразится на фигуре той, которая ведет не слишком подвижный образ жизни.



Спортивные диеты – какие преимущества?



Основным преимуществом любой спортивной диеты является то, что она учит питаться дробно, при этом готовя разнообразное количество блюд. Если ваше ежедневное меню можно сравнить с хорошим обедом в советские времена, то вам обязательно стоит попробовать спортивную диету, хотя бы для того, чтобы понять, что питаться правильно и при этом еще худеть вполне возможно.

Конечно же, для получения большего результата от любой диеты, необходимо 2-3 раза в неделю посещать спортивный зал. После таких занятий дробное питание как ничто другое поможет лучше восстановить тонус мышц. Такой вид диеты помогает вашему телу осознать, как правильно сжигать жир.

Примерное меню спортивной диеты



Для начала - пара наставлений:

Во-первых, не стоит забывать о том, что один раз в неделю необходимо устраивать разгрузочные дни. Неважно, будет ли этот день посвящен кефиру или наоборот - яблокам, главное, чтобы он был.

Во-вторых, многие тренера сами подбирают спортсменам диеты, руководствуясь потребностями их организма и силовыми нагрузками. Поэтому, не забудьте согласовать диету с вашим тренером.

Первый завтрак
В этот прием пищи все витамины усваиваются мгновенно, поэтому необходимо не запивать его кофе или чаем. Во время первого завтрака вы можете употребить на выбор 2 яблока, 1 банан или же 1 стакан кефира с жирностью 2.5%

Второй завтрак
Тоже на выбор:
• 100 гр нежирной говядины и 2 яичных желтка перемешиваем и готовим омлет на сухой сковороде. Гарниром будет 200гр салата из свежих капусты и моркови.
• 100 гр коричневого риса отварить и запечь в духовке с 2 яичными желтками и 100 гр курицы. Гарнир 100 гр салата из морской капусты (разрешается заправить оливковым маслом).
• Бутерброд из 30 гр черного хлеба + 100 гр куриной грудки + 20 гр сыра + 5 гр сливочного масла, а также овощной салат

Обед
На выбор:
• На первое - борщ без мяса, на второе - салат из капусты с болгарским перцем + 100 гр телятины. Разрешено 30 гр черного хлеба и 100 гр фруктового сока
• На первое - 250 мл солянки из овощей, на второе – 150 гр нежирной рыбы приготовленной на пару + салат из капусты заправленный лимонным соком и оливковым маслом

Ужин
Чередовать 1/1 или 2/2 200 гр овсянки на воде + 100гр овощного салата, или же 150 гр нежирного мяса (рыбы) приготовленных на пару с добавлением брокколи или зелени.

Так же не стоит забывать про перекусы, потому как они тоже необходимы. Это может быть 1 апельсин, 1 яблоко или же 0.5 стакана фруктового сока. Один ингредиент на выбор в один перекус.

Во время всей диеты необходимо выпивать до 3 литров чистой воды в день, так же стоит ограничить себя в приеме соли. Но прежде чем садиться на любую диету не забудьте получить одобрение у врача.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X