загрузка...

Надписи на памятниках

  • 27.05.2016 / Просмотров: 5092
    //Тэги:
Особое отношение и чувства к усопшему уже ни как не выразить, кроме того, как на памятнике оставить пару слов о нем или для него. В переводе с греческого языка, эпитафия означает «надгробная надпись», которая может быть выражена в стихах и в прозе. Обычно надписи довольно короткие, но несут в себе глубокий философский смысл, наполнены чувствами, горюющих об утрате, людей. Эпитафии могут передавать последние слова покойного, его характерные черты или слова, которые он бы хотел оставить после себя, но чаще всего они выражают скорбь близких людей. Заказывать надпись на памятник следует в специализированной компании – контакты вы можете найти тут http://gabriel.by/hudozhestvennoe-oformlenie-pamyatnikov/nadpisi-na-pamyatnik.html.



Слова скорби наблюдаются на памятниках, возраста больше века. Поскольку традиции являются неотъемлемой частью человечества и продолжают развиваться, эпитафия является неотъемлемой частью при захоронении близких людей.

Необходимость прощальных слов



Далеко не каждая могила украшена эпитафией. Но те, кто уделил этому внимание, именно в надписи вложили все свои чувства скорби и потери близкие родственники. Написав эти строки, люди чувствуют, что простились с покойным. Некоторые из священнослужителей считают кладбище школой жизни, так как, прогуливаясь по тропинкам между могил, можно встретить множество красивых надписей, повествующих нам о хороших людях и их поступках. Эти надписи говорят нам, что жизнь не вечна, нужно задумываться о своих поступках и мыслях. В настоящее время можно сделать надпись под заказ либо своими руками. По ним можно узнать многое о человеке, что ему пришлось пережить, чего он достиг и много другое.

Виды гравировки



Поскольку разум родственников в печали, им часто трудно подобрать слова, в этом случае помогут профессионалы, которые подберут нужную речь. Ручная гравировка выполняется мастером при помощи молотка и зубила. Буквы наносятся на надгробный камень, который желательно должен быть темного цвета, их внешний вид отличается особой красотой. Механический вид гравировки более быстрый, благодаря использованию оборудования. Так же он позволяет делать гравировку на любой поверхности. Способ под названием лазерный, появится относительно недавно, верхний слой поверхности меняет свой состав под воздействием лазера. Надпись выглядит естественно и красиво, её долговечность так же высока. Так же часто используют накладные буквы. Использовать данный метод можно на плоских гранитах. Разнообразие шрифтов вас удивит, а внешний вид наиболее привлекательный, так как объемные буквы придадут любому памятнику необычный вид.

Специальные надписи близким родственникам



Надгробные надписи для матери обычно пропитаны нежными и глубокими чувствами любви и заботы. Часто пытаются выразить те чувства в словах, которые не смогли произнести, пока дорогой человек был рядом. Надписи для отца более мужественны, и рассказывают, какой он был при жизни и что успел совершить. Не редко бывают случаи, когда родители оплакивают детей, будь то причина болезни или несчастный случай, для них это огромное горе, поэтому надписи наполнены непереносимой скорбью. А так же могут строки указать причину, по которой ребенок покинул этот мир. Часто надгробья украшают рисунками или орнаментами.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X