загрузка...

Компьютеры для бухгалтера. Как выбрать?

  • 29.05.2016 / Просмотров: 3583
    //Тэги:

Компьютеры для бухгалтераУ бухгалтера должен быть идеальный компьютер — современный, мощный и надежный, ведь он обеспечивает работу разных программ электронного документооборота и офисного обеспечения. Самой главной характеристикой является мощность, ведь все бухгалтерские программы и операционное обеспечение регулярно обновляются. Кроме того, технический прогресс повлиял на то, что на смену бумажному деловодству пришел автоматизированный бухучет. Это позволяет сократить количество бумажной документации, хранить большой объем информации в единой базе данных, вести отчетность в электронной форме, следить за выполнением разных операций специальными программами, делать расчеты за считанные минуты, подавать отчеты в государственные органы. Автоматизированный бухучет делает работу эффективной и быстрой.

Монитор для бухгалтера лучше выбрать широкоформатный и большого размера. Это сделает работу с таблицами очень удобной. Не стоит забывать о яркости и контрастности монитора, ведь изображение влияет на зрение сотрудника. Лучше выбрать хороший матовый жидкокристаллический монитор с IPS-матрицей. Современные системы охлаждения компьютера сделает его работу практически бесшумной.

Программа 1С и офисные приложения должны «летать», поэтому для их оптимальной и быстрой работы лучше выбрать двуядерный или же четырехядерный процессор, ведь именно от него зависит производительность компьютера. Предпочтение нужно отдать процессорам семейства Intel ведь они больше всего подходят для вычислений. Выбирая материнскую плату, обратите внимание на чипсет, ведь именно он обеспечивает работу процессора и оперативной памяти.

Поскольку в компьютере установлено 1 или 2 Гб оперативной памяти, нужно установить два идентичные модули, которые будут гарантировать ее работу в режиме Dual-DDR и увеличат мощность компьютера.

Для компьютера бухгалтера вполне будет достаточно твердотельного накопителя (винчестера) с минимальной емкостью (120 Гб). Это даст большую отзывчивость. Выбор производителя зависит только от предпочтений покупателя: Seagate, Western Digital, Samsung, Hitachi. Видеокарта подойдет любая.

CD/DVD-привод нужен для загрузки различного программного обеспечения, например пакета «1C Предприятие». Надежные пароли и хорошая антивирусная программа защитят компьютер от несанкционированного доступа и вирусов.

Поскольку сегодня бухгалтер не может обойтись без помощи компьютера, стоит ответственно подойти к выбору машины, чтобы работа такого важного сотрудника была качественной, быстрой и продуктивной.

По материалам: http://stimul.kiev.ua/



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X