загрузка...

Вред алкоголя и его влияние на организм человека

  • 16.06.2016 / Просмотров: 2599
    //Тэги:
Сложно найти такого человека, который бы считал чем-то страшным употребление алкоголя после тяжелого рабочего дня или в выходные в компании близких друзей. Но не каждый из этих людей может во время остановиться или же попросту отказаться от очередного бокала. И, казалось бы, в этом нет ничего плохого, но вот только все это может привести к серьезным последствиям. И со временем безобидная привычка становится зависимостью. Родные начинают интересоваться, есть ли какая-то молитва от пьянства, искать народные средства, чтобы предотвратить алкогольную зависимость, покупать медицинские препараты.

Прежде, чем становиться на этот «мокрый» путь, стоит обратить внимание на некоторые предостережения врачей.




Чем опасны спиртные напитки?



1. Алкоголь способен убить в человеке все стремления и мечты. Под его воздействием совершаются самые страшные преступления и рушатся семьи. Конечно же, ни для кого не секрет, что алкоголь беспощадно губит здоровье человека.

2. Женский алкоголизм очень страшное заболевание, оно практически неизлечимо. Женщина, которая зависима от алкоголя, только в редких случаях сможет родить здорового ребенка. Такие дети более других подвержены к заболеваниям, а вот их смертность увеличена в 5 раз. Эти факты касаются не только заядлых алкоголиков, но и обычные семьи, которые время от времени могут употреблять алкоголь.

3. Одним из ярких примеров, почему алкоголь так вреден организму, можно считать эксперимент с яйцами. Под квочку положили определенное количество яиц, ее же поместили в специальное помещение, в котором активно выделялись пары спирта, на протяжении всего времени пока она высиживает яйца. Когда же подошло время потомству появиться на свет, то исследователи с ужасом обнаружили, что половина цыплят оказалась мертвая, вторая же половина родилась с серьезными генетическими отклонениями. Например, отсутствие клюва, отсутствие ногтей и многое другое.

4. Алкоголь мало чем отличается от наркотиков сильного действия. Он также создает эффект счастья и беззаботности, однако же на самом деле он является ядом для организма человека. При этом доза не имеет никакого значения, действие происходит одинаково.

5. Введение заново сухого закона существенно изменит жизнь современного общества. Эти выводы произведены на основании опыта десятилетней давности. В России того времени сухой закон смог уменьшить количество больных, излечил многих зависимых, а также преступность упала в разы. При этом многие семьи стали жить нормальной жизнью, доходы семей также существенно возросли.

6. Самые страшные факты говорят о том, что дети с самого малого возраста прекрасно знают, что такое алкоголь, и что он обязательно должен сопровождать любое застолье. Многие родители просто забывают, что они являются примером для подражания своих детей. Поэтому к 12 годам любой подросток точно знает все об алкоголе, а к 15 годам хотя бы раз его попробовал.

7. Пьющие люди имеют продолжительность жизни примерно на 15 лет меньше, чем непьющие или курящие.

8. Алкоголь - «удовольствие» не из дешевых. Поэтому пьющий человек сам в состоянии подсчитать, какое количество денег он тратит на него в течении месяца, и чтобы он смог себе позволить, полностью отказавшись от алкоголя. В любом случае все в руках самого человека.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X