загрузка...

Особенности высшего образования в Австрии

  • 21.06.2016 / Просмотров: 2390
    //Тэги:
Каждый молодой человек, который хочет чего-то добиться в жизни, стремится получить высшее образование. Обучение в высшем учебном заведении позволяет не только получить знания, ведь так же это большая практика самореализации, общения с коллективом, расширение кругозора.

Очень важно для реализации поставленных жизненных целей выбрать нужный вуз, страну, где будет проходить обучение. В определенное время перед каждым стоит выбор - где продолжать свое образование. И порой, достаточно сложно определиться, в каком направлении далее двигаться, поскольку нет желания попусту потратить время и финансы, а далее понять, что ошибся с выбором.

А может – Австрия?



Почему стоит выбрать образование в Австрии? На самом деле, получение высшего образования в Австрии имеет ряд особенностей. Самой важной особенностью в вузах Австрии является большое количество практики в течение учебного процесса. Практика занимает где-то половину учебного процесса в вузах этой страны. Таким образом, студенты, получив теоретические знания, закрепляют их параллельно на практике, и имеет возможность ощутить практическое их применение. Важным моментом является то, что преподаватель вуза - не просто теоретик, но и, зачастую, руководитель или сотрудник какой-нибудь крупной компании.

В учебных заведениях Австрии нет жесткой привязки к времени обучения. Главная цель – студент обязан выполнить учебный план. И от того, насколько он самодисциплинирован, насколько быстро умеет усвоить ту информацию, которую дают преподаватели учебного заведения, зависит время его обучения.




В Австрийский учебных заведениях (нет привычного для Украины и России) разделения на группы. Там есть поток, где собираются студенты, получающие одну определенную специальность, далее идет преподнесение лекционного материала с учетом данной специальности.

В вузах Австрии для поступления принимаются документы дважды в год и, соответственно, учебный процесс может начинаться с первого октября или с первого марта. В этот период и принимаются документы.

В Австрии работают программы, стимулирующие студентов в выполнении плана по обучению за рекомендованный период. Рекомендованный период – это промежуток времени в течении четырех семестров -если вы хотите получить диплом бакалавра, и дополнительно два семестра - если хотите получить диплом магистра. Если студент в течении указанного времени успешно занимается, выполняет план по обучению, тогда у него есть вероятность получить около восьмидесяти процентов средств, израсходованных на обучение.

Стоимость обучения в вузах Австрии значительно разнится. Каждое учебное заведение самостоятельно определяет стоимость. Однако, стоимость обучения в государственных вузах значительно ниже, чем в частных учебных заведениях.

Не стоит экономить на своем образовании. Развиваться и обучаться необходимо на протяжении всей своей жизни. Каждый индивидуально для себя должен определить роль и необходимость образования в его жизни, в зависимости от приоритетов и жизненных целей.

Если вы в замешательстве, так как не знаете, куда обратиться, и какие документы следует собрать до поездки в Австрию, то в таком случае вы можете обратиться в специализированную компанию.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X