загрузка...

Удаленная работа на дому: преимущества и недостатки

  • 17.07.2016 / Просмотров: 2348
    //Тэги:
С каждым днем фриланс привлекает все больше и больше внимания. Что это такое? Так называют удаленную работу в Интернете. То есть, вам не нужно каждое утро вставать в 6 утра для того, чтобы прийти в офис (или любую другую организацию), все максимально просто и комфортно – человек может сам создавать себе график, в соответствии со своим образом жизни. Начни зарабатывать сидя дома и ощути преимущества такого вида заработка денег!

Итак, можем выделить главное преимущество такого заработка – это свободный график. При этом совсем не важно, переходите вы по ссылкам, или занимаетесь написанием текстов, в любом случае именно вы решаете, когда вам нужно поработать, или наоборот, отдохнуть. Естественно, если какой-то заказ был уже взят в работу, и установлены четкие сроки – сдать его нужно вовремя, тем не менее, вы можете на определенное время приостановить работу – для того, чтобы покушать или просто пообщаться с друзьями.



Фриланс: плюсы и минусы



Итак, давайте рассмотрим главные преимущества удаленной работы.

1. Для заказчика главную роль играют знания и навыки, а не документы. Каждый знает, что при устройстве на официальную работу необходимо обязательно предъявлять диплом, сертификаты – для того, чтобы подтвердить свою специальность. Фрилансерам это не нужно, самое главное – быть ответственным, уметь выполнить работу качественно, сдать ее вовремя.
2. Вы можете свободно выбирать время для того, чтобы поработать. То есть, фрилансер вправе самостоятельно формировать график, решать, в какой части дня ему работать – это очень комфортно, особенно для «сов», которые физически не в состоянии вставать рано утром.
3. Независимость. У вас нет сурового босса, приказы которого нужно выполнять. Нет язвительного коллектива, перед которым нужно всегда выглядеть достойно. Вы сам себе хозяин, никто не будет на вас давить и требовать выполнять сверхурочную работу. Все максимально честно – взял заказ, выполнил его, получил деньги.
4. Свобода в творчестве. Вас не будут подгонять под определенные рамки и без конца контролировать процесс.
5. Вы вправе сами выбирать для себя проекты. То есть, если заказ вам не нравится, кажется неинтересным и скучным – вы просто не берете его в работу. На официальной работе такие варианты исключены – в течение рабочего времени нужно выполнять всю предложенную работу.
6. Для женщин фриланс обладает просто огромным плюсом – поскольку можно одновременно и за ребенком следить, и бытовые вопросы решать, и деньги зарабатывать. Для того чтобы найти новый проект, будет достаточно просто пройтись по Интернету (сегодня существует много самых разных бирж на любой вкус), и подобрать подходящий для себя заказ.
7. Благодаря фрилансу вы имеете возможность поддерживать свои профессиональные навыки, развиваться и познавать что-то новое.

Однако стоит упомянуть и о недостатках такой работы:

1. Лень. Очень многие люди не в состоянии себя контролировать, не могут настроиться на работу. В конечном итоге вполне возможно, что вы просто весь день пролежите на диване, так и не начав работать.
2. Отсутствие общения. Если на официальной работе вы находитесь в коллективе, то тут вы предоставлены сами себе. Для некоторых людей это существенное преимущество, а для тех, кто любит пообщаться – значительный недостаток.
3. Скука. Для некоторых такая работа может показаться скучной и неинтересной.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X