загрузка...

Виды почтовых конвертов

  • 29.07.2016 / Просмотров: 9239
    //Тэги:
Роль почтового конверта объяснять, пожалуй, никому не надо. Это и так всем хорошо известно. Правда сейчас существует почта электронная, но вряд ли она скоро заменит письмо в традиционном почтовом конверте, да и вряд ли это вообще когда-нибудь будет. Ни одна фирма, пусть даже некрупная и малоизвестная, но уважающая себя, не обходится без отправлений различного рода корреспонденции в привычном почтовом конверте. Кстати, продаются конверты в широком ассортименте тут http://kancmarket.com/catalog/konverty/.



Типы конвертов



Варианты отправки почтовой корреспонденции самые различные. На каждый случай отправки есть свой почтовый конверт. Наиболее часто встречающимся видом является привычный бумажный конверт. Бумага для изготовления конвертов может быть:

1. Офсетная. Способ офсетной печати является наиболее дешевым из всех известных, поскольку он при технологии ее изготовления наименее затратный и сырье отличается наибольшей дешевизной. Большая часть конвертов для почтовых отправлений изготавливается именно из такой бумаги, и они наиболее распространены в плане спроса на них. Если возникает необходимость отправки почтой письма или открытки и к этому не предъявляется никаких особых повышенных требований, то такой конверт является наилучшим решением для выполнения поставленной задачи. Приобрести такой конверт можно без особого труда в любой точке продажи почтовых принадлежностей

2. Мелованная бумага. Она несколько дороже офсетной бумаги, т.к. требует для своего изготовления больший объем сырья. Качество ее значительно выше, но больше и цена. Конверт, изготовленный из такой бумаги, имеет более привлекательный внешний вид, в руках их держать приятно, благодаря наличию отличной текстуры. Отправка корреспонденции в таком конверте говорит о наличии вкуса у отправителя и подчеркивает то, что ему не все равно в каком виде почтовой упаковки письмо будет отправлено.

3. Крафт-бумага. Внешне такие конверты менее презентабельные, потому как такой бумаге характерен оттенок коричневого цвета, зато по прочности она гораздо значительнее. В конверте из такого материала можно послать бумаги, обладающие определенной ценностью, совершенно не опасаясь за то, что в пути следования такой конверт помнется и углы его загнутся.

4. Беленая крафт-бумага. Внешний вид конвертов, изготовленных из такой бумаги, более привлекательный, а характеристики прочности такие же высокие. Конвертами для почтовых отправлений, изготовленных из такой бумаги, обычно пользуются солидные фирмы.

5. Фирменные почтовые конверты. Массовым тиражом они не выпускаются, а делаются в ограниченном количестве и только под заказ, если у какой-то фирмы есть желание всю свою почтовую корреспонденцию отправлять в конвертах, которые характерны только для нее. Для этого она прибегает к услугам определенной типографии, которая и изготавливает для нее такие конверты. Если в организацию приходит корреспонденция в таком конверте и это случается не в первый раз, то сразу становится понятным о какой фирме идет речь.

6. Евро конверты. Они отличаются от обычных конвертов своими размерами. Например, послать евро открытку в обычном конверте не удастся, не позволят размеры. Поэтому для ее отправки понадобится евро конверт.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X