загрузка...

Как подготовиться к ЕГЭ по истории?

  • 16.08.2016 / Просмотров: 2770
    //Тэги:
Согласно данным, достаточно большому количеству выпускников, которые в будущем планируют поступить в ВУЗы с гуманитарным уклоном, приходится сдавать егэ по истории. Естественно, подготовку нужно начинать заранее – даже обладая феноменальной памятью, весь объем необходимого материала за одну ночь освоить не получится.

Тем не менее, существуют оптимальные способы, благодаря которым все даты, исторические события и прочую важную информацию будет запомнить намного легче – рассмотрим их подробно.

Как подготовиться к экзамену?



Можно заранее записаться на курсы – во всех учебных заведениях они проводятся в обязательном порядке. На таких курсах ученик сможет получить весь необходимый объем знаний, благодаря чему и ЕГЭ пройдет гладко. Еще один плюс – во время поступления в высшее учебное заведение, при прохождении подготовительных курсов, будут начислены дополнительные баллы к общему их количеству.



Еще один вариант – обратиться к репетитору, который занимается с учениками индивидуально. Он сможет корректно преподать весь требуемый материал, но в данном вопросе стоит ответственно отнестись к выбору самого репетитора – это должен быть грамотный и опытный учитель, у которого уже сложилась хорошая репутация. Можно подыскать специалиста по рекомендациям знакомых. Не стоит экономить деньги на услугах специалиста.

При желании можно подготовиться к экзамену и самостоятельно. Но здесь необходимо суметь себя дисциплинировать, быть настойчивым, обладать выдержкой, и самое главное – желанием хорошо сдать экзамен.

Дельные советы для тех, кто решил готовиться к ЕГЭ самостоятельно



Объем заданий всегда достаточно обширен, он включает в себя вопросы не только выпускных классов, но и материал за 5-6 класс. Потому, от выпускника потребуется следующее:

• обязательная ликвидация пробелов в знаниях – необходимо повторить весь пройденный материал;
• иметь хотя бы базовые знания по истории – в противном случае, даже высококвалифицированный репетитор ничем помочь не сможет;
• повторение, а также систематизация уже выученного материала.

И еще один фактор, о котором ни в коем случае нельзя забывать – мотивация на успех. Вы должны быть уверены в том, что экзамен пройдет гладко, и никаких трудностей не возникнет.

Также важно сделать следующее:

1. Проработайте знания прошлых лет. Для этого существует масса литературы, где все задания, вопросы и ответы изложены в краткой и понятной форме.
2. Составьте план, согласно которому вы будете повторять старый и изучать новый материал.
3. Для того чтобы было легче ориентироваться в датах, составьте хронологическую таблицу. Туда следует записывать основные даты, события, а также имена знаменитых исторических деятелей. Благодаря такой табличке можно будет быстро отработать уже изученный материал, и одновременно они же будут служить вам подсказками.
4. Можно пройти пробное тестирование. Так вы уже будете знать пробелы в знаниях, сможете понять, насколько готовы психологически к предстоящему экзамену.
5. Попробуйте смотреть документальные исторические фильмы – это и полезно, и познавательно.

Самое главное – начать подготовку заранее. Не стоит ждать последней недели, и потом сетовать на то, что ничего не успеваете.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X