загрузка...

Для чего используется фотобокс, и можно ли обойтись без него?

  • 18.08.2016 / Просмотров: 2643
    //Тэги:
Общие сведения об этом аксессуаре

Фотобокс представляет собой предмет кубической формы. Он используется для фотографии предмета либо группы предметов. Чаще применяется для создания фотографий рекламного характера. В чём его особенность? Он даёт фото без тени, прекрасной чёткости, что крайне необходимо для размещения каталогов рекламной продукции или размещения фототоваров на интернет-ресурсах (интернет-магазины). Заказать фотобокс по приемлемой цене можно тут http://falcon-eyes.ru/catalog/fotoboksy/ - эта компания осуществляет доставку товара в любой город России.

Очень распространена такая фотография для ювелирной или игрушечной продукции. Те, кто снимает товары для Интернет - магазинов, обязательно используют такой аксессуар для съемки мелких изделий. Фотобоксы имеют широкое применение. Просто необходимы для начинающих фотографов, да и продвинутых фотографов, занимающихся предметной съёмкой либо натюрмортом. Фотобокс можно купить, а можно сделать самостоятельно. И опробовав работу с ним, вы будете уверены в его неоспоримых свойствах в сравнении с обычной съемкой.



Какого цвета фотобоксы?



Как правило, все они имеют белый цвет. Такой цвет выбран затем, что только он сможет передать всю ясность картинки предметов, планируемых для фотографии, он действует словно чистый холст. Но это не значит, что к фотографии нельзя добавить яркие цвета в фон или совсем его поменять. В фотобоксе предусмотрена такая возможность. Фотограф с лёгкостью сможет поменять фон, используя полоски тканей или цветные листы (они идут в комплекте с прибором).

Как ещё могут называться фотобоксы?



Иногда их называют лайт-кубами. Они состоят из облегчённых материалов, имеют разборную конструкцию. Благодаря этому, не составит труда взять их на выездную фотосессию. Изготовленный самостоятельно фотобокс, к сожалению, в эксплуатации сложнее, его не так просто разобрать, и он немного тяжелее покупного. Покупной куб гораздо проще, так как в рабочее состояние его можно привести за считанные секунды.

Для чего их применяют чаще всего?



Лайт-кубы считаются предметами фотостудии. Они помогают фотографу проводить эксперименты со светом. Положение осветителей либо вспышек можно перемешать по периметру куба и вверх-вниз, что позволит фотографирующему создать непосредственно желаемую им чёткость фотографии.

Стоимость фото боксов - дорого или нет?



При своей сложности этот прибор стоит не так уж и дорого. Средняя стоимость составляет от 30 долларов до 1000 долларов - в зависимости от размера куба. То есть, каждый фотограф сможет подобрать изделие в соответствии со своим бюджетом.

Выбирать его нужно, таким образом, чтоб вокруг фотографируемых элементов оставалось немного свободного места. Можно покупать лайт-куб большого размера, благодаря которому можно запечатлеть человека целиком.

Нужно сэкономить на покупке? Тогда рекомендуем вам посетить специализированный Интернет - магазин. Как показывает практика, в онлайн-магазинах цены намного ниже, чем в традиционных торговых центрах. Если для вас затруднителен выбор прибора, то стоит обратиться к специалистам, которые подскажут решение вашей задачи. И вы останетесь довольны своим приобретением.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X