загрузка...

Для чего необходимо подбирать дизайн интерьера

  • 19.08.2016 / Просмотров: 3769
    //Тэги:
Современные дизайнеры регулярно делятся своими свежими идеями о том, как эксклюзивно оформить интерьер, используя разнообразные экологически чистые материалы. А между тем, каждый человек желает, чтобы его дом просто был уютным, комфортным и служил местом отдыха после накалённых рабочих будней. Вы хотите заказать дизайн интерьера в Киеве и области - в таком случае рекомендуем вам обратиться в специализированную компанию MARTINarchitects.

Что такое дизайн интерьера?



Дизайн интерьера – это оформление помещения в соответствии с потребностями человека, а так же для обеспечения комфортных и эстетически приятных условий пребывания. При декорировании интерьера специалисты разрабатывают концепцию работы, начиная с планировки и отделки помещения, завершая расстановкой мебели и аксессуаров. Очень важно, чтобы предметы интерьера, кроме художественности, были ещё и функциональны.

Существует огромное количество интерьерных стилей, отражающих влияние разных исторических эпох:

• хай-тек;
• модерн;
• арт-деко;
• классика.

Классика сочетает в себе строгие формы и простые цвета, хай-тек известен минимализмом и нетрадиционными формами предметов интерьера, стиль арт-деко богат золотыми и серебряными красками роскошной мебели и аксессуаров.



Для чего необходимо правильно подбирать дизайн интерьера?



Современные тенденции в оформлении интерьера сочетают в себе порой противоречивые, но очень смелые и стильные предпочтения: пространство помещения изобилует новейшей техникой, соседствуя с природными компонентами и экологически чистыми материалами. Например, очень модным сочетанием служит применение естественного сырья – стекла, дерева, бумажных обоев, керамической плитки и многофункционального оборудования - кондиционеров, компьютеров, различных машин для уборки.

Планируя дизайн помещения, в котором будет реализована задумка автора, стоит учитывать тип комнаты. Выбирая цветовую гамму комнаты, окно которой выходит на южную сторону, преимущество следует отдать интерьеру тёмных оттенков, так как они поглощают избыточное количество света. Для того, чтобы визуально распахнуть пространство небольшой комнаты, профессионалы рекомендуют подбирать рисунки с мелким орнаментом. В спальне лучше расположить однотонную удобную мебель, - она поможет эстетически расслабиться в завершении рабочего дня. Гостиные и детские комнаты рекомендовано заполнить натуральными материалами, не вызывающие аллергии и обладающие естественной воздухопроницаемостью. Выбирая мебель и технику для детей, предпочтение стоит отдать дизайну, который поможет ребёнку развиваться и познавать окружающий мир. Для этого на одной из стен можно расположить карту мира, а комнату оборудовать доступными спортивными снарядами.

Самостоятельно разработанный дизайн интерьера, помогает охарактеризовать своего владельца, с учётом его образа жизни и увлечений. Поэтому стоит всегда помнить, что правильное наполнение и оформление интерьера комнаты поможет создать комфортную психологическую атмосферу пребывания и проживания. Но для этого необходимо обратиться к хорошему специалисту, который имеет богатый опыт в области дизайна и хороший вкус.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X