загрузка...

Сенсорный киоск - многофункциональный комплекс

  • 05.09.2016 / Просмотров: 1975
    //Тэги:

Развитие технологий способствует появлению все новых устройств, главными функциями которых является не только обеспечение досуга, но и комфорта при решении бытовых задач. Поэтому сегодня можно купить не только сетевой медиаплеер HD, но и интерактивные доски, сенсорные киоски, проекторы, успешно используемые в быту и общественной сфере.

Одним из таких современных устройств, призванных упростить решение ежедневных задач миллионов людей являются сенсорные киоски. Это программно-аппаратный комплекс, имеющий самое широкое применение. Функции и область использования киоска зависят исключительно от программного обеспечения. Чаще всего такие устройства встречаются в форме платежного терминала. Но это не единственная возможность киоска. Кроме банков и торговых сетей, сенсорный киоск устанавливается на вокзалах, где предназначены для приобретения билетов, просмотра расписания, поиска нужных рейсов и другой информации. В больницах и клиниках устройства используются для подачи информации о медицинских услугах, их стоимости, расписании работы специалистов и записи к ним на прием. Выставки, галереи, музеи тоже сегодня не обходятся без программно-аппаратных комплексов. В этих местах киоски презентуют заведение и предоставляют посетителям общую информацию. Киоски можно использовать в качестве электронного гида или консультанта.

В целом, сенсорные инфокиоски предназначены для предоставления информации, демонстрации рекламы, оплаты услуг, распечатки чеков и билетов. Для этого они оснащаются специальным программным обеспечением, приемником купюр, фискальным регистратором, термопринтером и другими дополнительными возможностями в виде сканером штрих-кода, разъемами USB.

Сенсорный киоск купить можно самый простой, оснастить его дополнительным оборудованием и определить его назначение посредством программного обеспечения. Само по себе устройство представляет компьютер, оснащенный сенсорным монитором. Отличием от простого ПК является вандалоустройчивый корпус и эргономичная конструкция.

Установка сенсорных терминалов повышает качество обслуживания и престиж компании, устраняет очереди в общественных местах и позволяет экономить зарплату на привлечении дополнительных сотрудников. Такой киоск – это эффективный способ введения режима самообслуживания в круглосуточном режиме.

Сегодня существует много моделей инфокиосков, различающихся дизайном и типом конструкции. Это могут быть как обычные, так и премиум модели.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X