загрузка...

День влюбленных сердец

  • 14.10.2016 / Просмотров: 1930
    //Тэги:

    14 февраля почти во всех уголках мира отмечается День святого Валентина.

14 февраля почти во всех уголках мира отмечается День святого Валентина.

Немного фантазии и можно сделать романтичный</highlight> и необычный подарок на день Святого Валентина

История этого замечательного празднования пошла от священника, который помогал воссоединиться двум возлюбленным, и имя его - Валентин. Произошла эта история в древнем Риме, в тот момент войско испытывало острый дефицит бойцов. Военачальник был уверен, что неженатый боец гораздо больше думает о славе и победе в походе, рискуя своей жизнью, в то время как женатый печется о благополучии семьи, и как думает прокормить её. И тогда император выпустить в свет указ, воспрещающий, воинам жениться. Все же любви ничто не помеха, и солдаты все равно влюблялись. И нашелся смельчак, который, вопреки указу императора, венчал двух ненаглядных. За что был посажен в тюрьму, где повстречал свою любовь, прекрасную дочь тюремщика. Но так как встречаться не было возможности, они общались с помощью записок, в последней из них он подписался «от Валентина» 14 февраля его казнили.

В России же начали отмечать День влюблённых в 90-х годах. Очень многие венчаются в этот день, признаются в своих чувствах и делают своим возлюбленным предложение руки и сердца. Это считается залогом семейного счастья. В этот день принято преподносить друг другу открытки валентинки, игрушки и сладости в форме сердечек, так же в последнее время очень модно стало дарить подарки, сделанные своими руками. Это может быть открытка, сделанная самостоятельно. Или же сердечко, сделанное из кофейных зёрен, также можно сшить подушку в форме сердечка или испечь тортик. Ещё очень актуально имбирные пряники. Если совсем нет времени что-либо мастерить и придумывать, всегда можно заказать букет из конфет и шампанское с вашей фотографией. Вообще идей для подарочков множество и каждый выбирает, то, что ему по душе.

В саудовской Аравии праздник влюблённых запрещен, и даже есть специальная комиссия, которая следит за тем, что бы этот праздник никто не отмечал.

Назревает вопрос, где же отметить это торжество? Вдвоем с ужином при свечах и бутылкой шампанского, или же сходить в кинотеатр и посмотреть романтический фильм? Какой же сюрприз преподнести своей второй половинке? Ванную с лепестками роз, или горящее сердце из маленьких свечей. Еще можно запустить горящие фонарики как символ вашей симпатии. А может стоит сходить в ресторан, где наверняка уже приготовили праздничную программу, конкурсы и приятные сюрпризы для Вас и вашей второй половинки.

Статья написана по материалам сайта klumbariy.ru


  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X