загрузка...

Надувные лодки ПВХ: достоинства

  • 01.11.2016 / Просмотров: 3105
    //Тэги:
Многие хотят иметь в своем хозяйстве надувную лодку из ПВХ. И совсем необязательно знать, для чего она им нужна. Кто-то является фанатом рыбной ловли, для иных любимым видом отдыха является водный туризм. Да мало ли что. Профессионалы и любители по достоинству оценили то, насколько удобным и комфортным является передвижение на этом виде транспорта. Особенно рыбаки советуют купить лодку Глиссер в ее силу практичности.

Конструктивно лодки ПВХ бывают под мотор и такие, на которых передвижение осуществляется с помощью весел. Конструкция первого вида предполагает наличие транцевой доски, на которую устанавливается мотор. Транец может также иметь навесной характер.

Сам материал для изготовления лодки может иметь армирование. Есть конструкции, в которых наличие материала для армирования не предусмотрено. Нетрудно догадаться, что лодки, изготовление которых предусматривает армирование, служат намного дольше.




Достоинства лодок из ПВХ



Лодки глиссер нынче имеют довольно широкое распространение. Их высокая популярность обусловлена рядом достоинств, которыми они обладают:

• Если надувная лодка оснащается мотором, то в отличие от своих жестких аналогов, ей требуется силовой агрегат меньшей мощности.
• Из первого достоинства вытекает и второе, а именно - экономичность. Логика рассуждений очень простая. Чем меньше мощность мотора, тем меньше топлива он требует.
• Удобство транспортировки. Байдарки и даже надувные конструкции с небольшими моторами могут уместиться в рюкзак, надев на плечи который, можно доставить лодку в необходимое место самостоятельно, совершенно не прибегая к помощи транспортных услуг.
• Надувную лодку легко помыть. Достаточно для этого поместить ее в воду и смыть песок и грязь. Попробуйте это сделать с достаточно больших размеров жесткой конструкцией. Сделать это будет далеко не легко и просто.
• Надувные конструкции обладают малой посадкой. В них можно свободно плавать даже по мелководью. Этого совершенно нельзя сделать, используя жесткую конструкцию. Она сразу же сядет на мель. Если на пути повстречался, скажем, порог, то лодку можно перенести вручную.
• При достаточно высокой прочности, надувные лодки ПВХ glisser имеют малый вес. В этом плане жестким конструкциям даже пытаться не надо конкурировать с ними.
• Удобство при хранении. Она не будет занимать много места и никого не стеснит.
• Надувные лодки не требуют за собой особого ухода. Например, после совершенной на лодке прогулки по какому-либо водоему, сушить ее не надо. От этого она не портится.
• Быстрота сборки также является неотъемным достоинством надувных конструкций.
• Широкий выбор ассортимента конструкций подобного плана. Каких только лодок не выпускают сейчас. Можно встретить крошечные экземпляры, рассчитанные на 1 место. А бывают весьма объемные конструкции, где способны поместиться целых десять человек.
• В связи с тем, что ценовая политика в отношении лодок отличается значительным разбросом, подобрать подходящий вариант можно даже с небольшим бюджетом.
• Конструкции подобного плана эксплуатируются длительно. Такие лодки могут служить исправно при должном обращении с ними до 25 лет.

Чем лодки ПВХ отличаются от лодок, изготовленных из резины?



Основным отличием является то, что такой материал совершенно не обладает тягучестью. При наполнении воздухом (речь идет про лодки из резины) у нее расширяются и борта, швы расходятся, и лодка начинает течь. Лодка из ПВХ надувается подобно барабану, но это никак не отражается на швах. Надутая резиновая лодка при высокой температуре, если вовремя не открыть клапан спуска, может просто лопнуть. А вот с ПВХ лодкой такого не случится никогда.

При покупке лодки дополнительно дается ремкомплект. Если произошло по каким-то причинам повреждение и лодку пришлось заклеить, то склеенные детали на лодке из ПВХ держатся дольше, чем на конструкции из резины.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X