загрузка...

Как выбрать автосервис для своего авто

  • 10.12.2016 / Просмотров: 3115
    //Тэги:
Приобретая новую машину, нужно иметь в виду, что ее в будущем нужно будет ремонтировать. Поэтому, чтобы не метаться по городу в поисках автосервиса, когда проблема уже возникла, заранее подберите подходящую станцию техобслуживания. Тогда вы в критической ситуации будете знать, куда обратиться.

СТО для вашей марки автомобиля



Огромное количество моделей авто, которое сейчас существует, требует для починки мастеров — специалистов именно по продукции производителя, выпускающего именно такие машины, как ваша. Так, например, если вас интересует ремонт подвески форд фокус 1, то и обращаться лучше в СТО, которое ремонтируем авто данной марки. Знаменитые автофирмы при продаже новенького автомобиля не обязательно дадут вам полную техническую документацию на него. А вот специализированные СТО этой фирмы знают про ее машины практически все.

По этой причине загодя узнайте, где находятся такие авторизованные центры техобслуживания. Правда, в городе их может быть несколько штук. Как из них выбрать подходящий?

Советы от знакомых и обитателей Интернета



Чтобы определиться с выбором СТО, спросите у тех ваших знакомых, которые ездят на машинах вашей модели, где они их ремонтируют. Так, например, вы можете поинтересоваться у них, где лучше проводить техобслуживание Мазда 3 или другого авто. Их мнение и опыт будут отличными подсказчиками — на какую станцию техобслуживания можно положиться, а от каких нужно держаться подальше.

Предположим другую ситуацию — друзей на таких авто, как ваша новенькая машина, у вас просто нет. Тогда придется спрашивать мнения опытных автовладельцев на автофорумах, в автоклубах, расположенных на просторах Сети, а также смотреть отзывы о СТО в поисковиках. Тогда информации о каждом из автосервисов у вас будет уже гораздо больше. Кстати, многие советую обращаться сюда http://servisprime.ru/.



Не всем восхищенным отзывам на страницах Интернета можно доверять — часто такие хвалебные «оды» услугам фирмы пишут на заказ, а конкурентов намеренно очерняют.

Собственное «расследование»



Можно провести эксперимент, выясняя, какая из станций техобслуживания наиболее заслуживает доверия. Для этого составьте список СТО, специализирующихся на модели вашего автомобиля, и прозвоните их с какой-нибудь придуманной поломкой авто, срочно требующей устранения. Пусть они дадут вам подробный перечень необходимых для ремонта действий, стоимости нужных запчастей и т. п.

Чем детальнее и быстрее СТО предоставит такую информацию, тем больше вероятность, что им можно доверять.

Посетите выбранные автосервисы



Пройдитесь по выбранным вами СТО. Посмотрите на все своими глазами на месте.

Первое, что вы заметите — это то, как выглядят мастера станции техобслуживания и как выглядит она сама. Иногда с первого взгляда ясно, что отсюда нужно бежать подальше. Если первые впечатления окажутся благоприятными, поговорите с мастером-приемщиком. Если он подробно и грамотно ответит на все ваши вопросы, а не начнет клятвенно уверять, что все сделают быстро и в лучшем виде, не вдаваясь в технические детали, то, скорее всего, этой СТО можно доверить свое авто.

Также спросите о качестве и оригинальности запчастей, которые будут использоваться при ремонте. Если ответ заставит вас сомневаться, то попросите документацию на нужные запчасти. Поинтересуйтесь еще и тем, можно ли владельцу присутствовать во время ремонтных работ с машиной. Сомнительные фирмочки этого не разрешат ни за что, а профессиональные мастера могут предоставить такую возможность, потому что им нечего скрывать.

Очень важный вопрос — гарантия на выполненные ремонтные работы. Если вам заранее скажут, что в письменном виде они таких гарантий не дают — отказывайтесь от услуг данного СТО моментально.

Контакты СТО servisprime.ru:
+7 (495) 663-59-49
г. Москва, ул . Электродная, д. 10, стр. 2.


  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X