загрузка...

Как правильно снижать вес: шаг за шагом

  • 12.12.2016 / Просмотров: 2829
    //Тэги:

Мотивация

Пожалуй, одним из главных моментов является мотивация. Правильное снижение веса начинается именно с этого, необходимо поставить перед собой чёткую цель и стремиться к ней. Естественно, стремление в действиях не будет таким быстрым, как хочется. Главное помнить, что нужно регулярно, медленно, но верно идти к цели. Для начала нужно определить свой точный вес и индекс массы тела.

Возможно, ваш вес колеблется в допустимых пределах, но визуально тело выглядит полноватым, это может быть из-за индивидуальной физиологии каждого человека. Если вес находится в пределах нормы, но желание избавиться от определенного количества килограммов присутствует, то нужно делать это медленно, сравнивая результаты с исходными с помощью весов.

Но если случается так, что имеется лишний вес, то надо его снижать до тех пор, пока он не будет соответствовать нормальному. А главное, после снижения веса нужно длительно поддерживать своё тело в соответствующем состоянии: следить за питанием, не пренебрегать физическими упражнениями.

Правильное питание

Определенный рацион питания, расчет калорийности продуктов, частота употребления и размер порций. Все это влияет на вес, необходимо правильно сосчитать калорийность продуктов питания, нужно сосчитать свой существующий рацион питания, усреднить результаты, на основе полученных данных сделать выводы.

Питание при снижении веса должно содержать около 1300-1500 ккал в сутки. До этого значения необходимо дойти постепенно, снижая каждые 3-4 дня по 100ккал и дойти до нужно значения. Питание следует поделить примерно на 5-6 приемов еды в день. При этом процент калорийности при приемах пищи должен быть примерно таким:

  • Утром на завтрак - 25%;
  • На ланч - 15%;
  • В обед – 30%;
  • На полдник – 10-15%;
  • На ужин –15%.

В пищу следует употреблять только здоровую пищу: каши, постное мясо, овощи, молочные продукты. Следует ограничить себя от сладкого, жирного и мучного. Достаточно хорошо помогает Green Coffee для потери веса. Он ускоряет процессы сжигания жиров в организме, а также является диетическим напитком и пользуется популярностью у некоторых спортсменов.

Физические нагрузки и напитки

При физических нагрузках организм интенсивно потеет, соответственно следует больше пить. При физических нагрузках необходимо пить свежую воду. Что касается остальных напитков, то полезны будут свежевыжатые соки, тонизирующие ароматные чаи или Green Coffee. При снижении веса больше всего следует уделять внимание анаэробным (кардионагрузкам) именно они помогают быстро сбросить лишние килограммы. Также кардионагрузки положительно повлияют на общее состояние организма, в частности на работу сердечно-сосудистой системы.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X