загрузка...

Как правильно выбрать печь-камин для дачи

  • 12.12.2016 / Просмотров: 3188
    //Тэги:
Наверное, главным условием обустраивания загородного дома является создание в нем теплового обогрева., тогда дачу можно будет посещать в любое время года, а не только в садовый сезон. При выборе обогревательного элемента для дома можно остановиться и на котлах, однако, если хочется создать тёплую и уютную атмосферу, то стоит задуматься о приобретении камина.

Виды



Вообще, существуют несколько возможных вариантов каминов, устанавливаемых в помещении:

1) Традиционные. Отличаются своей дорогостоимостью. Кроме того, для монтажа таких каминов обычно закладывается дополнительный фундамент, что никак не упрощает его установку.
2) Декоративные. Уже из самого названия вытекает, что его главной функцией не является отапливание здания.
3) Электрические и газовые. Довольно неэкономичны, так как для своей работы требуют дополнительной энергии.
4) Печь-камин. Вот это на самом деле вещь интересная. Конструкции таких печей могут быть очень разными, ее можно выбрать по душе, и наряду с тем, что такой камин хорошо отапливает дом, в нем можно и еду приготовить. Именно о таких печах-каминах и пойдёт речь далее. Ну а читать подробнее о них вы можете на специализированном сайте.

Печь-камин: преимущества



Сейчас именно этот вид камина набирает все большую и большую популярность у дачников. Почему? В качестве ответа на этот вопрос можно привести список достоинств этого вида каминов:

• простота монтажа в связи с минимальными требованиями к установке;
• обогрев равномерный на всех уровнях;
• обладает функцией настройки горения, то есть есть возможность подобрать вариант для конкретного помещения;
• высокий коэффициент полезного действия;
• удобная чистка самого камина, а также сохранение чистоты вокруг него благодаря термостойкому стеклу, которым печь оборудована.




Советы по выборы



1. При выборе печи-камина необходимо руководствоваться несколькими правилами, потому что в данный момент их разновидностей достаточно много. Одним из важнейших принципов является материал, из которого изделие изготовлена. Так, например, можно приобрести стальной либо чугунный камин. Оба эти материала различаются весом и способностью сохранения тепла. В случае выбора чугунного камина второй показатель выигрывает, однако вес самой конструкции достаточно велик и не каждый пол ее выдержит. А сталь, наоборот, считается легким материалом, однако тепло сохраняет недолгой время после догорания дров. Тогда рекомендована отделка стального камина плиткой для улучшения этого показателя.

2. Следующим параметром при выборе того или иного типа является способность печи-камина прогреть весь дом. В данном случае они разделяются на воздушный камин и печь-камин с водяным контуром. Первый вариант обычно предполагает наличие в доме только одного помещения без разделения его перегородками. А если дом имеет много комнат или вообще пару этажей, то свой выбор следует остановить на втором варианте. С другой стороны, все зависит и от частоты посещаемости самого дачного дома. Если она редкая, то смысла установки в нем камина с водяным контуром просто нет.

3. Ну а третим принципом при выборе печи-камина является его цена. Что уж говорить, иностранные камины очень популярные и качественные, но, если они не по карману, то стоит обратить внимание на печи-камины российского производства - в этом случае цена более демократична.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X