загрузка...

Стеклопакеты: советы по выбору

  • 13.12.2016 / Просмотров: 2505
    //Тэги:
Самый существенный элемент в оконной конструкции (ПВХ) - это стеклопакет. Такие особенности как шумопоглащение, герметичность и энергосбережение делают окна со стеклопакетом намного востребованными, поскольку для них свойственно:

• долговечность и надежная эксплуатация;
• неплохая теплоизоляция;
• увеличенное шум изолирование;
• отсутствие запотевания промерзания при температурном изменении;
• экономия и энергосбережение.

Из чего состоит пакет?



Когда речь идет про изготовление стеклопакетов, то следует понимать, что производители используют несколько важных элементов:

1. Стекло.
2. Камера воздушная 1 или 2.
3. Бутиловая лента для рамки.
4. Поглотитель влаги (молекулярное сито).
5. Рамка, разделяющая стекла меж собой.
6. Внешний герметик (бутил).
7. Уголок для скрепления рамки.



Стеклопакет и его виды



Какую бы фурнитуру или профиль вы не заказали на оконное изделие со стеклопакетом, цена же будет больше зависеть от светопропускающего элемента оконной конструкции. Стеклопакет выбирается с соответствующими и потребными характеристиками для определенных погодных условий. В Российской Федерации применяют как однокамерные, так и двухкамерные стеклопакеты. Обычно производятся однокамерные, так как цена на них вполне доступна для потребителя с любым финансовым достатком. Или модифицированные:

• энергосберегающие;
• тонированные, зеркальные;
• мультифункциональные;
• бронированные и безопасные.

Правильный выбор стеклопакета



Если вы желаете, чтобы ваше жилое помещение оставалось теплым и уютным даже в студеные и морозные зимние дни, остановите свой выбор на энергосберегающих стеклопакетах. С применением К-стекло (твердое покрытие) или i-стекла (напыление), а еще, если в качестве наполнителя используется газ аргон инертный - такие пакеты помогут вам уменьшить растрату теплоэнерги на 75%-80% на отопление вашего дома либо квартиры. Также данные оконные конструкции можно назвать хорошим финансовым и предусмотрительным вложением.

Если у вас дом либо квартира окнами расположены на солнечную сторону, и со временем обои и предметы интерьера начинают терять свой первоначальный вид, да и при долгом нахождении в данной комнате начинают уставать глаза от ярких солнечных лучей. Тогда более всего вам подойдут тонированные так называемые стеклопакеты солнцезащитные - они уменьшат проникновение ультрафиолетовых лучей в комнату. Также строение, остекленное такими тонированными оконными конструкциями, будет выглядеть с наружи более эффектно: стеклопакет может иметь в своем расположение легкие оттенки голубого, серого, зеленого, золотистого или зеркального отражения.

Двухкамерные стеклопакеты



Большим и эффективным энергосбережением и шумопонижающим свойством располагают те стеклопакеты, что имеют в своей сборке три листа стекла-04мм и две воздушные камеры. Если ваш регион проживания наиболее холодный и температурная отметка зачастую опускается за -25 или -30 градусов Цельсия, тогда вам стоит приобретать окна с двухкамерными стеклопакетами.

Если вы проживаете рядом с активным и шумным проспектом, да и еще по соседству шумным спорт-баром, и такое соседство очень неблагоприятно влияет на сон и отдых, тогда на помощь вам придут двухкамерные стеклопакеты - они точно избавят вас от лишнего уличного шума и гама.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X