загрузка...

Как правильно выбрать типографию

  • 17.12.2016 / Просмотров: 2420
    //Тэги:
Многие люди задаются вопросом о выборе типографии, когда возникает острая необходимость в полиграфических услугах. Не стоит сразу же выбирать известную типографию, с широким спектром дорогостоящих услуг, ведь не всегда такой скоропалительный выбор может оправдать ожидания.

Итак, вам нужна типография в Киеве. Прежде чем обращаться в ту или иную типографию, стоит рассмотреть все возможные варианты. Не все типографии являются реальными, многие просто выступают в роли посредников. В качестве посредника, как правило, выступает рекламное агентство, не обладающее собственным производством, но, содержащие в своем штате высококвалифицированных дизайнеров. Поэтому для тех, кто желает получить интересную рекламную продукцию, лучше обратиться именно к посредникам. В случае, если печатную продукцию необходимо получить в сжатые сроки и по более низкой цене, следует все-таки поискать реальную типографию, которая имеет свое полиграфическое производство.



Что следует учесть при выборе типографии



Типографии оснащены специализированным оборудованием и содержат в своем штате сотрудников, умеющих грамотно использовать его. Чтобы не ошибиться с выбором типографии, необходимо, прежде всего, узнать, какие именно услуги способна предоставить та или иная типография. Следует подробно расспросить сотрудников типографии, какое именно оборудование используется при печати. Как правило, печать продукции производится поэтапно.

Стоит уточнить, производится ли в типографии предпечатная подготовка, и какие виды переплета можно будет заказать. Если данные услуги предоставляются организациями со стороны, то следует учесть, что в производстве будут задействованы субподрядчики, которые не имеют прямого договора с заказчиком продукции, и, как правило, не несут ответственности за качество готовой продукции. Также субподрядчики делают наценку на свои услуги, и на выходе стоимость может оказаться выше, чем планировалось.

При желании также можно попросить адрес самого производства, чтобы посмотреть на работу типографии изнутри. Проделав эти несколько важных шагов, можно понять, какой типографии действительно можно доверить работу над заказом.

Отобрав несколько достойных типографий, можно приступить к выяснению их возможностей. Оборудование типографий, как правило, отличается по назначению и некоторым характеристикам, поэтому, в первую очередь нужно выяснить пару главных параметров – формат и красочность оборудования. В случае, если красочность печатной машины совпадает с красочностью издания, то такой вариант будет наиболее выгодным и оптимальным, и можно с уверенностью сказать, что работа будет выполнена в сжатые сроки, качественно и достаточно дешево. Формат оборудования при этом должен позволять изготовить тираж с максимально эффективным использованием бумаги. Для определенной продукции и типа тиража есть предположительный формат, способный обеспечить низкую стоимость и быструю скорость печати. Также не лишним будет оценить качество бумаги и сроки выполнения и доставки готовой продукции. Обговорив все эти детали с сотрудниками типографий, можно сделать обоснованный выбор и получить на выходе качественную продукцию

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X