загрузка...

Как выбрать камеру видеонаблюдения

  • 23.12.2016 / Просмотров: 2229
    //Тэги:
Хорошую охрану объекта может обеспечить правильно подобранная камера видеонаблюдения. Выбрать необходимую камеру иногда бывает достаточно сложно. В первую очередь выбор затрудняет большой ассортимент, который предлагает современный рынок и функционал предлагаемого оборудования. Однако, мы постараемся помочь вам купить камеру видеонаблюдения, определив несколько важных критериев.

Советы по выбору



При выборе подходящего устройства стоит обратить внимание на некоторые важные параметры. Чтобы камера обеспечила правильный обзор охраняемой территории и при этом обладала демократичной стоимостью на технические характеристики камеры перед покупкой стоит обратить особое внимание. Но прежде, чем приступить к выбору камеры, нужно решить, где именно она будет установлена. Для камеры, которая будет устанавливаться на открытой местности, обязательно должна иметь встроенную систему подогрева и хороший корпус. К примеру, камера для автомобильной мойки должна обладать корпусом, устойчивым к влаге. В местах, где оборудование могут повредить вандалы, стоит ставить камеру со специальным корпусом с защитой от злоумышленников.




Важные технические характеристики камеры



Определившись с местом, где будет установлена камера, можно приступать непосредственно к ее выбору. Прежде всего, следует определиться с фокусом камеры и углом обзора, ведь именно эти параметры определяют охват наблюдаемой зоны и качество изображения. Само по себе изображение может быть портретным, панорамным либо приближенным. Оборудование со стандартным углом обзора способно обеспечить отличную фокусировку и позволит максимально четко разглядеть людей, входящих в охраняемое здание. Но при этом увидеть всю территорию вряд ли получится.

При необходимости наблюдения за объектами, располагающимися на расстоянии тридцати-сорока метров от камеры, лучше отдать предпочтение оборудованию с углом обзора до сорока пяти градусов. Если нужно вести наблюдение за всей территорией помещения, то нужно выбирать камеру с углом обзора от девяноста градусов.

Существует также оборудование, которое способно менять угол обзора, но стоимость такой камеры будет раза в два выше в отличие от камеры с обычным фиксированным углом обзора.

Чувствительность камеры для видеонаблюдения



Данная характеристика выбираемого оборудования должна максимально соответствовать освещенности территории, в которой она будет установлена. Этот параметр принято измерять в люксах (lk). Оборудование, которое должно будет работать в ночное время суток от какого-либо стороннего источника освещения должна обладать чувствительностью не менее 0,01 lk. Не лишним будет наличие в такой камере видеонаблюдения инфракрасного фильтра. При этом следует учитывать и то, что освещение на некоторых объектах может в течение дня изменяться. Для того, чтобы в предлагаемых условиях камера продолжала отображать четкое и не засвеченное изображение, нужно, чтобы свет равномерно попадал на матрицу камеры. Для этого нужно выбрать видеокамеру с электронными затворами или специальными объективами, которые в автоматическом режиме регулируют диафрагму.

Важно: обращаться лучше в специализированные магазины, которые дают гарантийные талоны на технику.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X