загрузка...

Как настроить наушники на компьютере Windows 7

  • 27.02.2017 / Просмотров: 4333
    //Тэги:
В настоящее время компьютер уже все чаще и чаще используется не только для работы, но и как мультимедийное устройство. Но до сих пор далеко не все знаю, как подсоединить и правильно наладить работу наушников на самой популярной в данное время ОС windows 7.

На нынешних системниках разъем для подсоединения наушников располагается на передней панели, он изготовлен из зеленой пластмассы. Если же на передней панели нет разъема зеленого цвета – значит, она точно есть на задней панели.



На наушниках имеется штекер (Джек), его диаметр 3.5мм. Он состоит из трех контактов, которые отделены друг от друга двумя черными пластмассовыми кольцами. Если на джеке три черных кольца, значит, что это специальная гарнитура, в комплект которой входит микрофон. Для нее существует специальный разъем, который часто устанавливается на ноутбуках. Кстати, здесь вы можете прочитать, почему не работают наушники на компьютере.


Для того, чтобы настроить наушники на стационарном компьютере необходимо:

1. Следует вставить джек в разъем, затем правой клавишей мыши клацнуть на эмблеме динамика в правом нижнем углу, там - где находятся часы.

2. Надо зайти в меню «Звук», затем выбирать «Динамики», затем «Настройка». Далее проверить стерео в окне «Стерео», нажимая поочередно на левый и правый динамики. Если все работает – нажать «Далее». В последующей вкладке абсолютно ничего изменять не требуется, просто нажать «Далее» и после чего «Готово». Так же в окошке «Звук» выбрать «Динамики» и нажать «Проверить». Если звук есть, значит, настройка прошла успешно.

3. Для того, чтобы настроить уровень громкости звука, необходимо нажать на тот же динамик, что рядом с часами, и переместить ползунок либо вверх, либо вниз.

Как настроить микрофон: легкая и понятная инструкция



Настроить микрофон можно так: нажав на тот же динамик надо выбрать «записывающие устройства», затем выбрать «Свойства», во вкладке «Уровни» добавить громкости микрофону, передвигая ползунок. «Подавление шума и эхо» можно отрегулировать, зайдя во вкладку «Улучшения».

На ноутбуке наушники настраиваются так:

На ноутбуке может быть универсальный разъем, в которые можно подключить и гарнитуру и наушники. Настраиваются наушники на ноутбуке точно так же, как и на стационарном блоке.

Беспроводные наушники – как подключить?



Беспроводные наушники подключаются иначе. Вместе с беспроводными наушниками производители часто кладут инструкцию по эксплуатации. В комплекте часто присутствует адаптер, который будет передавать блютус сигнал от компьютера на наушники. Его необходимо вставить в USB разъем, установить драйвера, которые должны быть в комплекте и после этого на панели появится значок блютуса. Нажав на этот значок, необходимо выбрать «Добавить устройство». На самих же наушниках необходимо будет зажать на короткое время кнопку питания. После этого блютус устройство найдет и распознает наушники, и запросит пароль, который производитель указал в инструкции. Этот пароль необходимо ввести, после чего устройство будет подключено.

После того, как подключение беспроводных наушников было успешно произведено, дальнейшая настройка производится по стандартной схеме, как и в обыкновенных проводных наушниках.

Надеемся, мы смогли вам помочь.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X