загрузка...

Модная одежда для будущих мам: подбираем футболку

  • 26.04.2017 / Просмотров: 2513
    //Тэги:

Размер и фасон - на что обратить внимание



При выборе футболки (повседневная эта одежда или для лета) необходимо учитывать несколько факторов. Во-первых, срок беременности. На первых месяцах живот растет постепенно, поэтому можно смело рекомендовать носить одежду, в том числе и майки или футболки обычного размера. Примерно месяца через четыре человечек внутри живота мамы начинает прибавлять в весе, значит, и футболку нужно выбирать на размер больше. Во-вторых, увеличивается именно эта часть тела будущей роженицы, из-за чего и покрой делается специфичным: с завышенной талией и расширением по линии нижних ребер - бедер. Именно поэтому нужно выбирать специальную футболку для беременных, а не обычную чуть большего размера. Кстати, многие покупают специальные футболки для беременных от Фотопринт, которые имеют прикольные тематические принты.



Рисунок. Так ли он важен?



Цветная печать стала популярна на многих вещах из трикотажа, не осталась в стороне и одежда для беременных. Такая футболка стильно выглядит, помогает следовать модным течениям в одежде и одновременно чувствовать себя комфортно.

Самое распространенное и универсальное решение - берется обычная ткань белого цвета, на которую наносится определенный рисунок. Психика беременной женщины отличается нестабильностью: она склонна к резким перепадам настроения, капризам. Поэтому нужно тщательно подобрать расцветку и характер рисунка, чтобы обеспечить минимум поводов для расстройств, наоборот - радовать, вызывать положительные эмоции. Психологи рекомендуют яркие природные цвета: желтый, зеленый или красный. Ни в коем случае не следует сосредотачиваться на темных оттенках, тем более, черном: депрессивные, мрачные тона будут влиять и на самочувствие будущего ребенка. Да и выглядит это не очень естественно, ведь материнство - это радость, а не мрачные, более подходящие для других целей и мероприятий оттенки и настроения.

Купить футболку или сделать самостоятельно?



В данном случае каждый рассчитывает свои экономические и технические возможности самостоятельно. Не стоит только забывать, что затраты на самостоятельно напечатанную надпись или рисунок будут минимальны: собственно, сама футболка плюс стоимость краски или принта. В этом случае выбор гибче за счет возможности выбрать рисунок на свой вкус, а не покупать уже готовое изделие. К тому же, можно найти много обучающих видео-роликов, наглядно объясняющих как это сделать. В стоимость покупки, сделанной в интернете, обязательно будут включены затраты на упаковку и доставку посылки. В случае заказа доставки на дом - цена может возрасти еще больше.

Из чего она должна быть?



Несколько слов о материале. Только хлопок и никакой синтетики. Для этого есть веские причины: прежде всего синтетика не дышит. Она плохо впитывает влагу, может вызывать аллергию и накапливает статические разряды - все это никоим образом не рекомендовано для будущей матери и ее ребенка.

Поднять настроение себе и окружающим, продемонстрировать веселый нрав поможет футболка, создающая позитивный настрой. Яркие и веселые рисунки, например, животных, лучше всего подходят для таких целей. Дополнительно подчеркнуть тонкое чувство юмора призваны надписи, например «Пузожитель», «Киндер-сюрприз», «Место занято», «Киндер-инсайд», «Животик с секретом» и тому подобные.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X