загрузка...

Как выбрать курсы английского языка: советы

  • 03.05.2017 / Просмотров: 2508
    //Тэги:
На сегодняшний день знание английского весьма положительно приветствуется при принятии на работу. Это касается не только солидных фирм, работающих с европейскими партнёрами. И поэтому знание английского языка может существенно повлиять на карьерный рост, и соответственно, на уровень заработка. Хотя большинство людей желают повысить знание языка для личных целей.

Чтобы улучшить свои базовые знания английского или же повысить уровень - первое, что необходимо, так это определиться, для каких конкретных целей это нужно. Поскольку именно от этого будет зависеть, какие нужно подбирать курсы. Кстати, многие советую школу иностранного языка «Окно в Европу” – контактные телефоны этой школы можно найти на официальном сайте учреждения https://oveschool.ru/. Там обучение чужому разговорному языку осуществляется методу И.Ю.Шехтера.



Советы по выбору курсов



К примеру, если английский нужен для чтения или же переписки, то в таком случае необходимо подобрать курсы, где большое внимание концентрируется на теории. Хотя по их окончании только лишь единицы могут более или менее владеть разговорным английским. Кому необходим английский для общения, то, соответственно, нужно выбирать курсы, которые помимо теории большое внимание уделяют практике. Что касается делового общения с иностранными партнёрами, то солидные компании для своих сотрудников проводят специальные курсы для повышения квалификации.

Итак, чем необходимо руководствоваться при выборе курсов английского языка? После того, как цель для изучения английского определена, можно приступать к выбору непосредственно курсов, и к этому необходимо отнестись весьма серьёзно, поскольку от этого будет зависеть уровень полученных знаний.

Первое, на что необходимо обратить внимание, так это на преподавательский состав. Почему это так важно? Это обусловлено тем, что умение преподавателя донести знание – залог успешного обучения. Для этого желательно пред выбором курсов поближе познакомиться с преподавателем.

Очень часто для того, чтобы привлечь к себе учеников, компании, занимающиеся курсами изучения английского, предоставляют, так сказать, пробные занятия. Посетив такие занятия будет легче сделать выбор. Если же в обучающем учреждении такого не предусмотрено, и там требуют предоплату хотя бы за половину обучающего курса, то стоит задуматься о качестве предоставляемых ими знаний.

Немаловажным считается выбор методики изучения, а также учебные материалы. Что касается методик, то их довольно большое количество, начиная с простого классического, до такого метода, когда происходит воздействие на человека с помощью картинок и звука. Но по большому счету самым лучшим способом все же считается изучение английского комплексно. Такой метод способствует изучению не только теории, но и большое внимание уделяется практике. И, соответственно, книги должны быть подобраны именно для курсов. Зачастую за основу берутся учебники из кембриджского или оксфордского университета.

Не последнюю роль в изучении или повышении знаний английского играет количество человек в группе. Оптимальным считается наличие около 10 человек. В таком случаи преподаватель сможет уделять достаточно внимания каждому, что положительно сказывается на уровне знаний.

Кроме этого, неплохо было бы узнать от знакомых или же почитать отзывы о той компании, на которую пал выбор. Ведь хорошие отзывы говорят о многом, поэтому на это тоже стоит обратить внимание, выбирая для себя курсы английского.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X