загрузка...

Характеристики кранового оборудования: как правильно выбрать кран

  • 14.05.2017 / Просмотров: 1893
    //Тэги:

Если для заказчика (клиента) изготовление грузоподъемного оборудования - это «темный лес», который в принципе ему и не нужно изучать, то знать основные параметры конструкций ему стоит, дабы выбрать максимально правильное – соответствующее его требованиям приспособление. Нюансов будет много, но важно быть осведомленным о самых основных.

Если говорить о главных и так сказать не об объемных особенностях механизмов, то краны могут отличаться по типу – мостовые, козловые, консольные и т.д..Также различаться по габаритам, номинальной грузоподъемности, скорости, режиму работы и аспектах размещения, на которые влияет температурный фактор. Кроме этого процесс управления: с кабины, пультом и способ передвижения: по подкрановым путям, рельсам, с помощью колес могут быть разными.

Каждая металлоконструкция обладает собственными преимуществами и ограничениями в эксплуатации. Очень важно при выборе идеального оборудования для выполнения погрузочно-разгрузочных работ, которое повысит и ускорит трудовой процесс, учитывать параметры помещения и его выдержку, то есть масштабность или же ограниченность и год существования, так как от этого будет зависеть технология крепления.

В случае ограниченности помещения, то не может идти речи о мостовом кране или же двухблочной опорной кран-балке. В данной ситуации стоит монтировать подвесные установки, к примеру, козловое и консольное оборудование, где собственно несущие стены, потолок должны быть надежными и прочными. Крепление будет происходить благо анкерным болтам, что гарантируют безопасность в момент эксплуатации.

Также стоит учитывать в целях экономии и технический ресурс устройства. Для решения незначимых действий, то есть при поднятии груза до 5,0 тонн, целесообразно применять подвесные механизмы. А опорные механизмы применять при подъеме масштабного груза. Стоимость последнего варианта будет совсем не демократичной. И, конечно же, если ваша сфера применения будет отличаться от общепринятой – это взрывоопасная или пожароопасная, проектировщики должны внести коррективы в структуру крановых конструкций.

А напоследок хочется напомнить вам – будьте всегда бдительны. Покупая столь дорогостоящую технику, берите во внимание сопровождающее документацию и тогда ваша покупка будет несомненно удачной, а производственный процесс эффективным.



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X