загрузка...

Типы остекления балконов

  • 20.06.2017 / Просмотров: 3102
    //Тэги:
Для увеличения комфорта владельцы квартир с балконами все чаще производят их остекление. Существует большое количество вариантов остекления (например, холодное и теплое), они зависят лишь от вкуса, потребности и финансовых возможностей владельцев квартир. В этой статье рассмотрим все общепринятые типа остекления. Ну а воспользоваться услугами мастеров, которые проводят остекление в Тюмени, можно, посетив сайт http://72balkona.ru - там указаны все контакты специалистов и показаны примеры их работ.

Холодное остекление



Этот тип подразумевает лишь защиту от выпадения осадков, ветра и охрану балкона от лишнего мусора и уличной пыли. В этом случае не ведется речи об утеплении. Подобна система предполагает концепцию из холодных профилей, оборудованных стеклами. Иногда используются самодельные рамы различного типа. Данный вариант отлично подойдет, если балкон используется лишь для сохранения вещей и сушки белья.

Главное отличие этого вида заключается в том, что вложение средств будет минимальным, так как не будет дополнительных затрат на утепление. Весь бюджет рассчитывается только в зависимости от выбранного вида остекления.



Остекления при помощи оконных ПВХ профилей



Один из более применяемых вариантов - металлопластиковый профиль. Отличительные черты данного способа в том, что этот вид заключает в себе отличные шумо- и теплоизолирующие свойства. Резиновые уплотнители вместе с энергосберегающими стеклами прекрасно сберегают тепло.

Остекление деревянными рамами



Этот вид особо не отличается от предыдущего, разница только в материале изготовления рам. Использование дерева высокого качества и стеклопакетов сохранит помещение от незначительной потери тепла.

Плюс данного метода в том, что, в отличии от пластиковых профилей, деревянные значительно проще поддаются ремонту. В случае потребности их можно шпаклевать, окрасить, покрыть грунтовкой и лаком.

Алюминиевое остекление балконов



Самое удачное решение с точки пожаробезопасности. За счет своей невысокой цены, прочности, долговечности, эстетичности - имеет спрос на рынке. Но так же есть и слабые места, такие как: слабая теплоизоляция, нижняя несущая направляющая плохо защищает от дождя, снега и попадания уличной пыли.

Стальное остекление балкона



Самое сложное в монтаже за счет применения сварки. Сохранность теплая очень невысока, прочно, но не эстетично - так можно охарактеризовать этот способ. Применение стали предполагает дальнейший дополнительный уход, потому что со временем железо имеет свойство ржаветь и придется заниматься ремонтом и окраской.

Безрамное остекление балконов



Вид сплошной стеклянной стены выглядит очень выигрышно и стильно. Этот метод можно назвать достаточно новым, но он уже имеет своих поклонников за чет своих высоких эстетичных качеств и высокой светопроводимости. Что делает балкон более уютным и современным. В уходе удобен и неприхотлив, простое сдвижение стекла в стороны позволит его легко помыть, не перегибаясь через перила. Его слабость - самая низкая герметичность, соответственно, и низкое шумопоглощение, а так же очень высокая цена.

Независимо от выбора остекления балкона, чтобы не столкнуться в будущем с множеством проблем, проводите остекление технически правильно.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

  • Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных для продажи Ваших товаров и услуг? Ответ на emai 2018-01-31 22:56:45

    http://w.w.w/ Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных для продажи Ваших товаров и услуг? Ответ на email: alexoshnuper@gmail.com
    Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных для продажи Ваших товаров и услуг? Ответ на email: alexoshnuper@gmail.com http://w.w.w/

Интеллект-видео. 2010.
X