загрузка...

Как подготовиться к ЕГЭ и ОГЭ: полезные советы

  • 31.08.2017 / Просмотров: 2138
    //Тэги:
ЕГЭ и ОГЭ - это один из самых важных моментов в жизни каждого современного школьника. Ведь от результатов тестирования зависит многое. В данной статье рассмотрим полезные советы, которые помогут подготовиться к экзамену без лишних нервов и получить максимальный балл.

"Не теряй времени зря"



Перед началом подготовки следует придерживаться важного правила: "Не теряйте времени зря". Отложите уже знакомый вам материал, или тот, который вы знаете. Начните с незнакомой вам информации, а лишь потом повторите уже изученное вами ранее. Вы можете посмотреть специальные видеоуроки для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ от iQ-центра.

Видеоуроки для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ от iQ-центра

Правильно распределяйте время



То время, которое отведено на подготовку, следует правильно распределять. Специалисты рекомендуют изучать новый и незнакомый материал в те часы, в которые мозг работает на полную мощность, а это, как правило, первая половина дня. Закрепляйте изученный материал вечером. Это обеспечит равномерную умственную нагрузку, и вы не столкнетесь с такой проблемой, как переутомление и стресс.

Подготовьте рабочее место



Перед началом занятий следует подготовить свое рабочее место. Там не должно быть ничего лишнего. Вас ни что не должно отвлекать от занятий. На столе должны находится лишь нужные вам учебники, схемы, пособия и т.д. Интересный факт: в период изучения нового материала психологи рекомендуют находиться в комнате с большим количеством фиолетового, желтого, или зеленого цвета. Ученые доказали, что именно эта цветовая гамма активизирует мозговую и интеллектуальную деятельность. А значит, вы лучше и быстрее усвоите нужную информацию.

Распределяйте материал по частям



Начать подготовку к ЕГЭ и ОГЭ следует заранее. Материал следует изучать частями. Перед началом подготовки нужно составить простой план, которого следует придерживаться на протяжении всего времени. Также составьте время занятий с индивидуальными особенностями вашего организма. Запомните, что к тяжелому и трудно запоминаемому материалу следует возвращаться как минимум несколько раз. Прочитайте его на ночь, и обязательно закрепите утром.

Не стоит заучивать материал полностью. Ненужная и лишняя информация может сбить вас с толку. Составить тезисы только с самой важной информацией.

Здоровье в первую очередь



В период подготовки к экзамену следует уделять время своему здоровью. А именно - соблюдать распорядок дня, правильно питаться, и гулять на свежем воздухе. Делайте перерывы, занимайтесь спортом, больше отдыхайте. Не стоит поздно ложится спать. Полноценный сон - это залог хорошего самочувствия на протяжении всего дня, а это то, что вам нужно в данный момент.

Многие психологи советуют в этот период выполнять специальные упражнения, которые способствуют избавлению от усталости, внутреннего напряжения и стресса.

Пересказ выученного материала



Выученный материал следует пересказывать, это способствует его лучшему запоминанию. Именно при пересказе текста происходит активизация умственной работы.

На сегодняшний день представлено огромное количество материалов для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, данные пособия помогут подготовиться к тестированию, так как содержат нужную информацию, но отсутствие настроя и спокойствия не поможет даже самому подготовленному школьнику.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X