загрузка...

10 причин посетить Бразилию

  • 11.10.2017 / Просмотров: 3419
    //Тэги:
Побывать в Бразилии – значит, устроить себе настоящий праздник. Тот, кто еще ни разу там не был, должен непременно приехать в эту необычную страну. Конечно, она находится не близко, но тот, кто хоть раз побывал там, получал восторженные впечатления о ней на всю жизнь.


Христос-искупитель



Эта статуя среди бразильцев называется Корковаду в честь одноименной горы, где и находится на самой вершине. С нее открывается вся великолепная панорама Рио-де-Жанейро. Можно увидеть все достопримечательности. На вершину туристы смогут добраться на миниатюрном поезде.

Игуасу



Эти водяные каскады находятся там, где Бразилия граничит с Аргентиной. Это место по праву окрестили настоящим чудом. Взору предстанут 270 водных каскадов. Высота их падения составляет 82 метра. Ниагарскому водопаду до них очень далеко.

Пляжи



В стране много пляжей и все они являются бесподобными по своему характеру. Один из них называется Копакабана. По протяженности он занимает 4 километра и представляет собой визитную карточку Рио-де-Жанейро и страны в целом. Купаться здесь не совсем комфортно из-за сильных волн. Больше он подходит для различных тусовочных мероприятий. Для любителей серфинга пляж является идеальным местом.

Самба



Вряд ли кому-то не доводилось слышать о знаменитом бразильском карнавале. Этот грандиозный праздник каждый год проходит во всех уголках страны. Наиболее масштабные мероприятия проходят в Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу. Бразильцами праздник очень любим, к которому готовятся на протяжение всего года.

Кухня Бразилии



Того, кто приедет сюда, будет постоянно преследовать запах необычайно вкусной пищи. Основное национальное блюдо представляет Шурраску. Это чем-то напоминает наше жареное мясо. В качестве гарнира используют рис, фасоль и даже жареные бананы.

Музыка



Она присутствует здесь повсюду. Музыкой буквально пронизана вся страна. Когда здесь проходил чемпионат мира по футболу, с момента исполнения гимна страны музыка не смолкала ни на минуту. К тому же, приятно осознавать, что Бразилия является родиной великолепной Босановы. В этой стране словно сама душа поет и танцует.

Футбол



Для любого бразильца это название стало именем нарицательным. Здесь он возведен в разряд культа. Для любого жителя этой страны футбол не только вид спорта, но и своеобразная религия. В него играют все и везде. А на знаменитом пляже Копакабана футбольные ворота стоят там, где только позволяет свободное место. Любой приезжий, неравнодушный к футболу, мечтает побывать на легендарном стадионе Маракана.

Амазония



Леса, расположенные там, нередко называют органами дыхания планеты. Местом их расположения является одноименный бразильский штат. Тот турист, что не страшится насекомых и грязи, непременно отправится туда, чтобы искупаться в водах Амазонки. Здесь растет самая полезная ягода в мире асаи. Можно полакомиться коктейлем из этих ягод. Их доставляют отсюда в замороженном состоянии.

Граффити



Страна по праву считается центром стрит-арта. Некоторые почитатели этого современного искусства даже приезжают сюда за тем, чтобы получить творческое вдохновение. Центром подобного направления считается Сан-Пауло.

Бразильский народ



Бразильцы искренне любят свою страну. Они оптимистичны и верят, что их ожидает только хорошее в будущем.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X