загрузка...

10 причин выбрать занятия йогой

  • 30.10.2017 / Просмотров: 2458
    //Тэги:
Загадочность и мистика йоги порой пугают, но в правильных руках профессионалов можно добиться невероятных результатов. Йога - отличный источник хорошего настроения, бодрости духа и прекрасного самочувствия. В последнее время это направление становится достаточно популярным. Нельзя забывать, что такие занятия в первую очередь приводят в равновесие мысли и сознание. Любителям же активного времяпрепровождения часы медитаций могут достаточно сложно даваться.

Обретение гармонии, отличное самочувствие и замечательная растяжка – все это дарят занятия йогой. Кстати, сегодня доступна даже йога для начинающих онлайн!

Если желание еще не появилось, то отличным мотиватором станут 10 причин, способных заставить любого человека заняться йогой.

Улучшение самочувствия



Уже спустя месяц регулярных тренировок можно заметить существенное улучшение общего состояния здоровья. Тело приобретает отличную гибкость и пластику. Ученые доказали, что занятия йогой также повышают иммунитет и улучшают защитные функции организма. В отношении здоровья – одни плюсы.



Стройность и поддержание тонуса



Как известно, занятия йогой способствуют омоложению. Ведь во время тренировок кожа заметно подтягивается и становится более упругой. Также ученые отмечают, что занятия йогой способствуют нормализации веса. Психологи говорят, что для того, чтобы похудеть, нужно в первую очередь настроиться внутренне. В этом и поможет йога.

Спокойствие, только спокойствие!



Самое важное преимущество занятий йогой – разгрузка мыслей, спокойствие и умиротворение. Медитация позволяет оставить насущные проблемы позади, привести голову в порядок, расслабиться. Как показывает практика, люди, которые регулярно занимаются йогой не подвержены депрессиям.

Аристократичная осанка и здоровая спина



Сутулость – настоящая проблема нашего столетия. Работа в офисе, за компьютером негативно сказываются на позвоночнике. С проблемой поможет справиться именно йога, пара месяцев регулярных занятий и королевская осанка обеспечена. Не стоит забывать о том, что позы йоги значительно укрепляют мышцы торса, что позволяет минимизировать риски болей в нижней части спины в будущем.

Долой апатию и хроническую хандру!



Работа или учеба не дают высыпаться? А постоянная апатия и вялость мешают в повседневной жизни? Отличным решением станут занятия йогой. Ведь пятнадцатиминутная медитация обладает достаточным восстанавливающим эффектом.

Позитив



Помимо отличной осанки, крепкого иммунитета и тонуса мышц, йога обучает такому важному умению, как контроль эмоций, оставляя негатив позади и впуская в свою жизнь исключительно позитив. Такое волшебное действие имеет медитация.

Твердое «Нет» вредным привычкам



Немаловажным фактом является то, что занятия йогой способствуют выработке силы воли, которая в свою очередь поможет избавиться от таких вредных привычек, как переедание или курение. Изменение сознания и медитация способствует изменению образа жизни.

Гармония



Расслабленность и концентрация весьма противоречивые понятия, однако благодаря занятиям йогой можно научиться гармонично соединять в себе эти состояния. Которые в будущем помогут отлично справляться со стрессовыми ситуациями на работе или завалами во время сессии.

Очищение



Еще одна весомая причина включить в свою жизнь йогу – очищение. Ученые выяснили, что специальные позы и упражнения способствуют очищению пищеварения, дыхания, а также дают отдохнуть глазам.

Доступность



Занятия йогой доступны для людей абсолютно любых возрастов, любого телосложения, пола и состояния здоровья. Упражнения не подразумевают под собой дорогой экипировки или специализированного оборудования. Некоторые позы из йоги можно освоить в домашних условиях, однако для более эффективного результата следует прибегнуть к помощи профессионалов.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X