загрузка...

Пять основных поломок iPhone

  • 11.11.2017 / Просмотров: 2634
    //Тэги:
Изучив статистику обращений в сервисные центры, можно выделить самые распространенные поломки iPhone. Они знакомы всем владельцам устройств. Конечно, многое зависит от человека. Разумная эксплуатация позволит существенно продлить срок эксплуатации iPhone. Но ниже мы прилагаем список самых популярных поломок.

iPhone уронили



Эта самая частая причина неисправности гаджета. Ремонт стекла – всегда дорогое удовольствие. В старых моделях отремонтировать экран не составляет огромного труда и стоит это не так дорого. Сложнее обстоят дела с новинками. Ремонт разбитого стекла влетит в копеечку. Процедура замены экрана составляет примерно 30 минут. Сотрудники сервиса обычно имеют все необходимые элементы, чтобы быстро произвести ремонт iphone.

Важно отметить, что, если вам обещают за минимальную цену выполнить ремонт, стоит от предложения отказаться. Скорее всего, предложат стекло низкого качества.

Чтобы избежать ремонта экрана, необходимо использовать защитную пленку. Она сможет защитить от повреждений. Лучше потратить деньги на хорошую пленку и ее поклейку, чем на ремонт iPhone.



Быстро разряжается



С этой проблемой сталкиваются практически все владельцы устройства через некоторое время эксплуатации. Если iPhone быстро разряжается, необходимо искать причину в самом аккумуляторе. Ресурс АКБ обычно рассчитан на 2 года нормальной работы. По истечению этого срока начинает беспокоить быстрая разрядка iPhone. Причиной такой проблемы становится использование некачественного зарядного устройства. Оно негативно сказывается на электронике смартфона. Температура эксплуатации так же влияет на аккумулятор.

На срок работы АКБ влияет температура, влажность. Если индикатор батареи начинает показывать не точные данные, то это первый тревожный сигнал. Может наблюдаться быстрая разрядка, отключение устройство еще до полной зарядки. Особенно важно следить за состоянием самой батареи. Если она надутая, нужно срочно идти в сервисный центр. Лучше всего заменить батарею на новую.

iPhone попадает в воду



Часто сами владельцы роняют смартфоны в воду. Это, как показывает практика, приводит к необратимым последствиям. Могут быть повреждены микросхемы, выходит из строя аккумулятор. Если произошел контакт со влагой, нужно срочно выключать iPhone и нести его в сервисный центр. Там специалисты его просушат, смогут протестировать детали. Такие услуги в сервисном центре предлагаются недорого. Стоимость ремонта будет зависеть от сложности повреждения. Многие владельцы сегодня выбирают для своего гаджета чехол для защиты от воды. Он обойдется дешевле, чем ремонт iPhone.

Покупка недорогой зарядки



Нужно учитывать, что на рынке часто реализуют подделки. Это касается и зарядных устройств. Если это изделие было куплено где-то в переходе в метро, то не стоит удивляться появившимся проблемам. Несертифицированные зарядные устройства часто приводят к возгоранию гаджета, поломке важного чипа и многих других функций.

Автомобильные портативные зарядки



Они наносят АКБ большой вред. Это связано с тем, что такие портативные зарядные устройства отличаются скачками напряжения. От подобного iPhone ломаются. Нужно быть осторожным и избегать подобных зарядок.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X