загрузка...

Как правильно выбрать хорошие курсы парикмахеров?

  • 23.11.2017 / Просмотров: 2366
    //Тэги:
На сегодняшний день профессия парикмахера является одной из самых популярных и востребованных в мире. Для того? чтобы начать работу? достаточно закончить специальные курсы парикмахерского искусства. На что следует обратить свое внимание при выборе таких курсов - попробуем разобраться. Ведь от качества обучения зависят знания, которые вы получите. Итак, читайте ниже советы, которые помогут вам с выбором хороших курсов.

Полезные рекомендации относительно выбора курсов



1. Практические занятия. В первую очередь уточните подробное расписание занятий. А именно - сколько часов отведено на практические занятия, а сколько - на теорию. Ведь в этой сфере деятельности максимального результата позволяет достигнуть только практика. Если в расписании преобладают теоретические задания, то следует поискать другие курсы парикмахеров. Практические занятия - основа ваших будущих достижений. Если вы хотите попасть на хорошие курсы - смотрите здесь, что предполагают курсы парикмахеров Юлии Бурдинцевой.


загрузка...

Для хранения и проигрывания видео используется сторонний видеохостинг, в основном rutube.ru. Поэтому администрация сайта не может контролировать скорость его работы и рекламу в видео. Если у вас тормозит онлайн-видео, нажмите паузу, дождитесь, пока серая полоска загрузки содержимого уедет на некоторое расстояние вправо, после чего нажмите "старт". У вас начнётся проигрывание уже скачанного куска видео. Подробнее

Если вам пишется, что видео заблокировано, кликните по ролику - вы попадёте на сайт видеохостинга, где сможете посмотреть этот же ролик. Если вам пишется что ролик удалён, напишите нам в комментариях об этом.



2. Группа. Обязательно обратите внимание на количество учеников в вашей будущей группе. В идеале на занятиях не должно быть больше 5-7 человек. Именно такое количество позволит максимально усваивать полученную информацию, а главное - получить максимум внимания от преподавателя. Очень часто привлекает низкая цена, но позже данную стоимость компенсирует большое количество учеников. Поэтому будьте внимательны, и не стесняйтесь уточнять такие нюансы.

3. Расходные материалы. Как правило, в стоимость обучения уже включены все расходные материалы, которые будут использоваться на протяжении всего курса. Непрофессиональные курсы могут затребовать дополнительную плату за материалы, это сразу должно насторожить вас. Так же вам может быть предложено все приобрести самостоятельно, но от такого варианта тоже лучше отказаться.

4. Материально-техническая база. Обратите внимание на место расположения. Вам должно быть удобно добираться. Осмотрите помещение, где проходят занятия, наличие дополнительного света, парикмахерских кресел и так далее. От этого зависит не только результат обучения, но и ваше здоровье. В помещение обязательно должна быть хорошая вентиляция, ведь в процессе занятий будут использоваться разнообразная бытовая химия в больших количествах.

5. Отзывы. Обязательно почитайте отзывы в интернете, рекомендации знакомых. Посмотрите, участвуют ли ученики курсов в каких-либо профессиональных конкурсах.

6. Договор. Перед началом обучения обязательно следует заключить договор, где прописываются все нюансы: стоимость, длительность, что входит в обучение, оплачиваются ли расходные материалы и другие нюансы! Это поможет избежать неприятных сюрпризов на протяжении всего обучения.

7. Документы об окончании. Еще один важный момент, на который стоит обратить внимание - это документы об окончании курсов. Обязательно уточните их формат. По окончанию школы обязательно должен выдаваться сертификат международного образца. Многие курсы по окончанию предлагают трудоустройство, что свидетельствуют о престижности школы парикмахеров. Ведь согласитесь, без опыта работы вас вряд ли захотят принять на работу в какой-либо престижный салон красоты.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X