загрузка...

Как правильно выбрать солнечные батареи для дома?

  • 03.12.2017 / Просмотров: 2617
    //Тэги:
Покупка солнечных батарей – довольно таки непростая задача для человека, который впервые задался целью установить дома солнечную электростанцию. В первую очередь нужно учитывать, какое количество ватт будут вырабатывать батареи, питаясь солнечной энергией на крыше дома. Мощность батареи влияет на стоимость. Чем выше этот показатель будет, тем больше придется заплатить. Например, солнечная батарея на 100 Вт способна вырабатывать 100 Вт энергии за час. Панель на 200 Вт будет генерировать 200 ватт за час, но и по цене в два раза дороже обойдется.

Показатель мощности влияет и на размеры солнечной батареи. Чем больше панель способна генерировать энергии, тем крупнее она будет. На размер влияет тип конкретной солнечной батареи. Все эти тонкости нужно учитывать, если вас интересуют качественные солнечные электростанции для дома. Необходимо уточнить, сможет ли выбранное устройство обеспечить энергией все бытовые приборы. Изделие должно подойти и по размеру к тому месту, где будет оно крепиться.

Виды



Выпускаются кремниевые, тонкопленочные, монокристаллические и поликристаллические солнечные модули. Между ними есть отличия в цене и характеристиках. Тонкопленочные и кремниевые изделия обойдутся дешевле, но они уступают другим моделям по мощности. К тому же, эти модули занимают больше места на крыше.



Полезные рекомендации



Покупая батареи, нужно подумать и о будущем. Если в дальнейшем планируется увеличить количество электроприборов, соответственно, понадобится устанавливать дополнительно панели. Для этого нужно иметь место на крыше. Лучше изначально купить солнечную батарею компактную. Это позволит сохранить дополнительно свободного места.

Во время покупки солнечных батарей не разумно руководствоваться одной лишь ценой. Конечно, на стоимость влияют еще и марка производителя, качество сборки. Покупая модели, необходимо требовать сертификаты. Они обязательно прилагаются к устройствам.

Монокристаллические кремниевые изделия отличаются высокой эффективностью и компактными размерами. Они на крыше занимают немного места в сравнении с другими моделями. Недостатком таких изделий является цена. Если есть желание приобрести мощные и качественные батареи, то лучше выбрать эти конструкции. Покупка станет выгодным вложением денег.

Поликристаллические солнечные батареи изготовляются из специального кремния. Панели будут эффективными, удачно сочетают в себе экономичность и производительность. Такие изделия считаются наиболее популярными. На европейском рынке они считаются стандартными. Они по характеристикам во многом напоминают монокристаллические устройства. Дешевые варианты основываются на тонкопленочном кремнии. Такие панели не отличаются высокой эффективностью. У них невысокая мощность, при этом занимает много места на крыше.

Поликристаллические панели подойдут для обустройства солнечных электростанций в частном доме. Предпочтение нужно отдавать только качественным конструкциям. Важно, чтобы изделия были максимально прочными, долговечными. Срок гарантии у качественных модулях примерно 25 лет. Если этот показатель меньше, то за этот срок батарея должна выработать максимально большое количества электроэнергии.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X