загрузка...

Как выбрать сварочный полуавтомат

  • 28.01.2018 / Просмотров: 2185
    //Тэги:
Если вы решили приобрести сварочный полуавтомат, то у вас сразу возникает масса вопросов: какую модель выбрать, цена, качество, функции и свойства. Перед покупкой следует обязательно задать себе несколько вопросов, которые помогут определиться с выбором.

На что следует обратить внимане при выборе сварочного полуавтомата?



1. В каких условиях будет использоваться устройство? Если вы планируете использовать устройство в так называемых "полевых условиях", либо планируется частая сварка на открытом пространстве, то в данном случае идеальным вариантом станет инверторный аппарат, который предназначен для ММА сварки. Если же вам необходимо устройство для высококачественной сварки нержавейки или алюминия, то особое внимание следует обратить на моделях для аргановой сварки. Такие инверторы оснащены вольфрамовыми электродами, которые обеспечивают высокое качество сварки.
На сегодняшний день существуют полуавтоматические приборы для сварки, которые являются самыми высокопроизводительными. При правильном использовании такой аппарат может варить абсолютно любые металлы и сплавы.

2. Для каких целей будет предназначено устройство? Если сварка является вашим увлечением, то будет достаточно простой модели китайского производства. Если при сварке будут использованы хорошие, качественные материалы, то результаты будут великолепными, а аппарат прослужит долгое время.

Если аппарат будет предназначен для производственных целей, то лучше обратить свое внимание на профессиональные модели знаменитых производителей.

Рассмотрим подробнее сварочные полуавтоматы MIG/MAG. Многие неопытные пользователи могут столкнуться с проблемой обозначения MIG/MAG при выборе. Давайте рассмотрим более детально, что это обозначает.



Обозначение MIG свидетельствует о том, что металлические элементы проходят сварку при помощи инертных газов. Как правило, для этого используется сочетание аргона и углекислого газа. Данное сочетание упрощает процесс сварки, а швы получаются более ровные и качественные.

MAG - данная маркировка свидетельствует о том, что процесс сварки происходит при активном газе. Как правило, идеальным вариантом является углекислый газ.

Вид сварочного полуавтомата



На сегодняшний день существует однофазные и трехфазные полуавтоматы. Если у вас однофазная сеть, то, соответственно, следует выбирать однофазное устройство, если трехфазная сеть, то пойдет и тот, и второй вариант.

Профессиональные сварочные полуавтоматы бывают только трехфазными, поэтому обязательно учитывайте этот момент.

Полезные советы



1. Если вам не важно качество работы, и планируется использовать аппарат в тяжелых условиях, то лучшим вариантом станет традиционный трансформаторный полуавтомат.
2. Если случится поломка, то учитывайте то, что ремонт трансформаторного устройства будет намного дешевле и легче, чем инверторного.
3. При покупке сварочного полуавтомата обязательно учитывайте возраст человека, который будет на нем работать. Опытные сварщики достигают максимальных результатов на классических трансформаторных устройствах. Для более молодого поколения лучшим вариантом будет инверторный аппарат.

Заказать недорого оборудование для экономии на покупке можно на сайте специализированного Интернет - магазина.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X