загрузка...

Как выбрать сантехника

  • 31.01.2018 / Просмотров: 2948
    //Тэги:
Очень часто бывают случаи, когда нам может понадобиться помощь профессионального сантехника. Это может быть установка счетчика, прокладка канализации, устранение разнообразных поломок и так далее. В данной статье рассмотрим, как выбрать хорошего сантехника, который идеально справится со своей работой. Кстати, довогориться о вызове специалиста на дом можно на онлайн-сервисе FixingList - там многие мастера оставляют свои данные для клиентов.

Какого сантехника лучше вызвать?



На сегодняшний день сантехников можно разделить на несколько категорий. Давайте рассмотрим более детально:

1. Мастер из ЖЭКа. Как правило, самый экономичный вариант, но итог работы вас тоже может не порадовать. Конечно, бывают исключения, но крайне редко.
2. Частный сантехник. Как правило, многие из них работают индивидуально, и оформлены как частные предприниматели. Именно их объявления мы можем встретить на просторах интернета, газетах и в подъездах. Ценовая политика может быть самой разнообразной. Но учтите, хороший специалист ценит себя, и не будет предлагать свои услуги за слишком дешевую цену.
3. Мастера из специализированных компаний. Обычно стоимость на услугу таких мастеров является самой высокой. Высокая стоимость работы обусловлена высококачественным сервисом, а также вы можете быть уверены, что получите гарантию на произведенные услуги. Каждая компания перед началом работ обязательно заключает договор на произведение услуг, поэтому вы можете быть уверены, что мастера все выполнят в срок.



На что следует обратить внимание при выборе сантехника?



Давайте рассмотрим, на какие характерные черты мастера следует обратить внимание.

1. Точность - это не только вежливость королей, но и хорошего специалиста. Хороший мастер всегда придет вовремя, в четко назначенное время. Если произошли какие-либо изменения или форс-мажорные обстоятельства, то сантехник обязательно позвонит и предупредит вас.
2. Хороший специалист не будет утверждать заранее, что он с легкостью справиться с работой. Для начала он заранее осмотрит поломку, рассмотрит особенности работы, которую предстоит сделать. Профессиональный сантехник обязательно спросит и учтет о ваших предпочтениях и пожеланиях.
3. Если сантехник навязывает вам свое мнение, то лучше отказаться от его услуг. Как правило, профессионал знает несколько решений по устранению проблемы, поэтому обязательно проконсультируется с вами, и вы выберите вариант решения вместе. Тем более он не должен навязывать дорогие материалы.
4. Перед началом работы, убедитесь в том, что сантехник отлично ориентируется в материалах, технологиях, в том числе и современных, ведь прогресс не стоит на месте. Опытный специалист знает не только как хорошо сделать свою работу, но и где приобрести качественные и доступные варианты.
5. Специалисты высокого уровня всегда имеют весь нужные инструмент при себе. Обычно у них есть специальный чемоданчик, в котором хранится все необходимое.
6. К хорошим мастерам всегда есть очередь. Поэтому, если у мастера много свободного времени, то это должно вас насторожить. В специализированных фирмах также очень плотный график, но у них работает большое количество мастеров, которые могут обеспечить потребности многих клиентов.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X