загрузка...

Как выбрать конференц-зал

  • 15.02.2018 / Просмотров: 2089
    //Тэги:
Для того, чтобы семинар, конференция, общение с представителями прессы, иное мероприятие прошло на достаточно высоком уровне, для этого необходимо правильно подобрать зал. Выбирая для этих целей помещение, следует обращать пристальное внимание на ряд ключевых моментов. Кстати, здесь http://arendazala.com.ua/ вы можете не только подобрать подходящее помещение, но и арендовать его недорого.

На что обратить внимание при выборе:

• Сколько помещение может вместить человек.
• Насколько высоко оснащено помещение в техническом плане.
• Где расположен конференц-зал.
• Наличие дополнительного сервиса.

Более подробно следует остановиться на каждом пункте в отдельности.

Размер помещения



Эта позиция определяется тем, какое число лиц предположительно примет участие в проводимом мероприятии. Может вполне устроить небольшое помещение, способное вместить лишь несколько человек. Если предполагается участие большой группы людей, то потребуется конференц-зал, размеры которого будут такими же, как у небольшого кинотеатра. Если зал будет находиться в диспропорции с масштабами мероприятия, то вряд ли комфортным можно будет назвать присутствие в нем участников. В помещении будет душно, кому-то не хватит стула, либо наоборот, будет иметь место излишняя пустота. В таких условиях недостаточно эффективно будет проведен мастер-класс или пройдут переговоры. Не получится полноценно провести в таком помещении и вебинар.



Территориальность расположения помещения



Немаловажным моментом является то, что участники должны без особых проблем добраться до места проведения запланированного мероприятия. Если предполагается прибытие членов конференции или участников семинара из других городов, то целесообразным будет проведение мероприятия в конференц-зале, расположенного непосредственно в гостинице. Это будет удобно для всех. Иногородние представители плохо ориентируются в условиях другого, для некоторых вовсе не знакомого города. При этом, не надо будет тратить время на поиски и поездку до места проведения мероприятия. Где будет расположена гостиница - это уже другой вопрос. Пригород это либо центр города, для проведения конференции значения не имеет.

Оборудование



Целям и задачам проведения того или иного предстоящего мероприятия должна соответствовать хорошая оснащенность помещения в техническом плане. Значение имеет не только наличие или отсутствие системы кондиционирования воздуха, достаточного уровня искусственной освещенности, но и возможность каждым участником свободно видеть выступающего. Если предполагаются дебаты, то следует предусмотреть способность свободного общения. В комплекс аренды зала должна входить усиливающая звук аппаратура со всеми дополнительными ее элементами (например, микрофон).

Наличие дополнительных услуг



Сопутствующий сервис должен быть всегда, и это не зависит от количества присутствующих участников. В процессе непременно будет предоставлен перерыв. Многие во время него захотят перекусить. А это значит, что где-то поблизости должно быть место с такой возможностью. Это может быть бар, кафе либо обычный буфет. Этот пункт также должен фигурировать в договоре на аренду зала.

Если все перечисленные критерии будут приняты во внимание, то любое мероприятие пройдет на должном уровне.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X