загрузка...

SD карты памяти: что собой представляют, как выбрать?

  • 11.03.2018 / Просмотров: 2047
    //Тэги:
Технологический прогресс не стоит на месте, и компьютерный мир с каждым годом радует нас современными и очень удобными открытиями. Именно к таким можно отнести СД-карту – благодаря маленькой, довольно тоненькой пластинке можно хранить любую информацию, которая для вас является актуальной: музыка, фото, видеозаписи и т.д. В широком ассортименте они представлены тут

Примечательно, что у карт памяти имеется встроенный модуль – это означает, что необходимая для вас информация будет сохранена даже в том случае, если карточку вытащить из гаджета. Рассмотрим, в чем же преимущества sd карты памяти, как правильно выбрать изделие – для того, чтобы оно прослужило вам в течение долгих лет и не оказалось подделкой.

Общая информация



Самое главное преимущества изделий – это то, что необходимую вам информацию можно сколько угодно раз удалять и перезаписывать – задумайтесь, буквально 15 лет назад о таком мы и мечтать не могли! В случае, если вы не хотите, чтобы инфа на карте была изучена посторонними личностями – ее можно защитить, для этого используются специальные методы.



Существует несколько разновидностей карт памяти:

1. SD (Secure Digital). Является одной из самых распространенных. Можно использовать как в фотоаппарате, так и в телефоне, планшете – одним словом, в любом гаджете, который предусматривает эту функцию. Максимальный объем равняется 4 Гб – стоит сразу отметить, что это не так уж и много, но записать фильм в хорошем качестве этой памяти хватит.
2. SDHC. Так называют все карточки, объем которых более 4 гиг. Тут же стоит отметить, что и скорость работы у данной разновидности карт также будет отличаться. Максимальный объем таких устройств – 32 Гб. При покупке необходимо помнить о том, что не все устройства будут работать с изделием, особенно, если гаджет уже устаревший.
3. SDXC. Это новый стандарт, который пока особого распространения не имеет, только в профессиональном плане специалисты ими пользуются благодаря тому, что изделия имеют очень большую вместимость – в пределах 2 терабайт. При этом скорость записи данных также является очень высокой. Примечателен тот факт, что в продаже не так просто встретить подобные карточки, при этом и стоят они довольно дорого. Опять же, вернемся к тому, что подобные изделия используются профессионалами – хотя бы за счет того, что не каждый гаджет сможет вытянуть карту.
4. MiniSD. Та же самая SD, но меньших размеров. Не особо пользуется популярность – она себя не оправдывает, а вот цена довольно высокая.
5. MicroSD. Также имеет небольшие размеры, они дешевле, чем MiniSD, но при этом является универсальной.

Как правильно выбрать?



Итак, в разновидностях карт мы разобрались, теперь решим вопрос о том, как купить карточку, при этом не напороться на некачественную подделку, которых, к сожалению, на сегодняшний момент, очень много. Не нужно сотрудничать с сомнительными продавцами, приобретать карты в переходе – тут вероятность того, что вы купите некачественную продукцию, практически 100%. Самый оптимальный вариант – приобрести карту в проверенном салоне, а дома проверить ее подлинность с использованием специальной программы.


Чтобы избежать разочарования при покупке, достаточно руководствоваться здравым смыслом. Воздерживайтесь от покупки у продавцов, не заслуживающих доверия, и остерегайтесь предложений «оригинальных» карт, цена которых значительно ниже официальной.

Злоумышленники научились подделывать упаковку настолько хорошо, что порой её бывает очень сложно отличить от оригинальной. С полной уверенностью судить о подлинности той или иной карты можно лишь после проверки с помощью специальных утилит:

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X