загрузка...

Виниловый сайдинг

  • 13.03.2018 / Просмотров: 1855
    //Тэги:

    Наиболее популярным материалом для обшивки фасада на сегодня является виниловый сайдинг. Помимо защиты дома от различных неблагоприятных факторов он способен придать внешнему виду дома завершенный эстетический вид. Он не сложен в монтаже, а для установки можно обойтись простейшими строительными инструментами.

По сути, сайдинг – это отдельные панели, которые удобно скрепляются между собой. Они могут быть выполнены абсолютно из разных материалов, однако в данной статье тема пойдет именно про виниловый сайдинг.

Данный вид конструкций представляет собой панели, выполненные из такого материала, как ПВХ. Они могут иметь разные размеры и окрас. С его помощью можно сымитировать натуральный камень, дерево и пр.

В составе винилового сайдинга содержится большое количество различных химических соединений. Процент ПВХ составляет всего 80% от общего количества. Помимо него здесь есть карбонат кальция (15% от нижнего слоя), диоксид титана (10% от верхнего слоя), бутадиен, модификаторы, пигменты, а также смазочные ингредиенты.

Виды винилового сайдинга



Софит. Такой сайдинг предназначен для обшивки горизонтальных поверхностей.
Цокольный. Как видно из названия, предназначен для обшивки цоколя здания. Представляет собой короткие блоки. Чаще имитирует собой камень или кирпич.
Стеновой. Им рекомендуется обшивать вертикальные стеновые поверхности.

Преимущества винилового сайдинга



Большой выбор цветов и размеров.
Легкий вес.
Долгий эксплуатационный срок.
Простота в уходе.
Не подвержен гниению, не ржавеет, не горит (безопасен в эксплуатации).
Простота монтажа.
Устойчивость к воздействию атмосферных осадков.
Доступная цена.
Возможность выдерживать рабочую температуру в пределах от -50° до +50°С.

Недостатки винилового сайдинга



Несмотря на большое количество достоинств такого материала, недостатки у него тоже есть:
Из-за перепада температур возможна деформация элементов винилового сайдинга. В связи с этим при монтаже необходимо учитывать возможность линейного расширения.
Неустойчив к повреждениям механического характера.
Если вы выбираете сайдинг для своего дома, то советуем вам обратить свое внимание и купить виниловый сайдинг в Москве. Глядя на все преимущества такого материала, мы уверенны, что вы останетесь довольны своим выбором.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X