загрузка...

Боли в мышцах и суставах: причины и симптомы

  • 26.09.2018 / Просмотров: 2642
    //Тэги:
Фибромиалгия в переводе с медицинского на понятный простому человеку язык означает боли в мышцах и суставах. Такие ощущения известны практически каждому, кто занимается физической работой, а также многим, кто успел прожить на этой земле 30-40 лет. Тем не менее, такой диагноз современная медицина выделяет в отдельный недуг, и этот факт обуславливается возможностью возникновения фибромиалгии не просто по причине усталости или стресса, но как отдельного заболевания с собственной симптоматикой и нозологией. Подробнее о том, как лечить суставы, можно узнать на портале Здоровье - Видео советы.

Возникновение фибромиалгии



Когда мы называем такое слово, нужно понять, речь идет о хроническом заболевании, которое характеризуется регулярными болями в мышцах и суставах. Они продолжаются изо дня в день и причиной часто имеют не физические факторы, а нервные расстройства и даже психические особенности.

Современные ученые обнаружили интересный факт – страдающие фибромиалгией, как правило, имеют больше нервных окончаний в теле и большее количество мелких сосудов, и эти факты обуславливают интенсификацию передачи болевых импульсов в мозг.

Симптомы и причины



Основные симптомы назвать довольно легко в отличие от точной причины:

• мышечная боль разной локализации, иногда симметричная;
• отсутствие высыпания, проблемы с глубокими стадиями сна;
• головные боли;
• онемение конечностей;
• погодная чувствительность;
• наличие спазмов и судорог;
• опухание тела;
• снижение концентрации внимания;
• трудности хождения, сидения.



Безусловно, такая симптоматика может быть связана и с другими заболеваниями, поэтому для точного диагноза нужно исключить другие варианты, к примеру, ревматизм или артрит. Если же вы уверенны, что плохое самочувствие связано с болезнью суставов, тогда вам будет полезно ознакомиться с информацией на этом сайте videouroki-onlain.com.

Как лечиться самостоятельно?



Тем, кто хочет избавиться от этих симптомов и самого заболевания, помогут легкие физические нагрузки и специфические занятия, такие как пилатес, йога, аэробика. Поможет лечебная физкультура, велосипедные прогулки.

Также есть эффективные лечебные методики, такие как разные варианты физиотерапии и лечение камнями (таласотерапия) обертывание грязью, водотерапия. Учитывая наличие психологических причин в этом заболевании, следует отметить возможность лечения способами психологической релаксации, к примеру, пребыванием на природе, прогулками. Для некоторых действенными являются расслабляющие хобби наподобие макраме или сбора пазлов, так как они отвлекают и мобилизуют организм, смещают акцент внимания.

Специальная помощь



Если говорить о препаратах с наличием фермента диаминоксидазы, то данный препарат может существенным образом помогать в лечении фибромиалгии и облегчении симптомов. Тем не менее, задачей специалиста является направить пациента на более продуктивные методы лечения, и не способствовать приему обезболивающих. Как правило, доктор прописывает массаж, работу с психотерапевтом.

Как таковой профилактики для фибромиалгии не существует, но есть рекомендуемая активность, которая может снижать возможность появления заболевания. Особенно полезными являются мягкие варианты физических упражнений.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X