загрузка...

Строительство бассейна на даче: преимущества

  • 30.09.2018 / Просмотров: 2318
    //Тэги:
Далеко не каждый городской житель может позволить себе поездку на море в жаркий сезон. Тогда как водные процедуры на свежем воздухе являются не только полезным, но и приятным преимуществом лета. Если у вас есть свой загородный участок – полдела решено. Ведь можно построить собственный бассейн – это обойдётся недорого, быстро и принесёт массу удовольствия.

Если принято решение произвести строительство бассейна на даче - рекомендуем обращаться в одну из ведущих компаний в Украине - в ДМВ ПЛЮС. Там работают опытные специалисты, готовые помочь с выбором проекта. Все работы выполняются под ключ, ценовая политика фирмы вполне демократична.



Как обустроить бассейн на дачном участке



Бассейны бывают разные. Для устройства некоторых конструкций достаточно сбить деревянные опоры с бортиком и натянуть брезент. Заполняется такой бассейн из обычного шланга и легко собирается на зиму. Подобная конструкция не может быть глубокой, но поплавать в ней на матрасе с коктейлем или поплескаться детям вполне удастся.

Более основательным будет углублённый бассейн. Для него придётся вырыть котлован, забетонировать его, устроить сливную систему и затем выполнить декоративную облицовку. Здесь можно подключить фантазию и сделать стильное оформление. Возможно, опытный дизайнер поможет вам спроектировать маленький шедевр на дачном участке.

Масштаб работ будет зависеть от вашего желания и возможностей. Вы можете выложить камнем компактный пруд в естественном стиле или оформить плавательную дорожку небольшой ширины. Для любого участка найдётся своё решение. Рядом с элитными коттеджами реально обустроить крупный бассейн с разными уровнями, ступенями и даже джакузи. Такие конструкции закрываются на зиму, а в тёплый сезон требуют профессионального ухода.

В чём преимущества собственного бассейна



• Вы сами следите за чистотой своего водоёма, в нём не будет никого постороннего. А значит, можно быть спокойным в вопросах гигиены.
• Находясь на собственной территории, вы можете использовать бассейн в удобное для себя время, купаться и загорать нагишом, не переживая о соседях.
• Бассейн крайне полезен для здоровья. Водные процедуры помогают поддерживать фигуру в тонусе, успокоить больные суставы, расслабить мышцы и укрепить иммунитет. В мелком бассейне удобно учить детей плавать. На влажную кожу равномерно ложится загар.
• Вечеринки у бассейна делают отдых на даче эффектным и запоминающимся.
• Приятно любоваться водой с веранды или балкона, даже, если это искусственный водоём.
• Для строительства бассейна не нужно оформлять специальных документов. Построить небольшой бассейн можно собственными руками или же нанять специалистов – устройство не займёт много времени. В данном случае речь уже идет исключительно об эстетической стороне вопроса. Красивую конструкцию могут построить только специалисты, обладающие опытом.
• Если вы готовы часто менять воду и не использовать гигиенические добавки, стоки бассейна можно использовать для полива дачных насаждений.
• Временные бассейны хороши тем, что легко собираются на холодное время года;
• Стационарный бассейн повышает стоимость вашего участка при продаже, поскольку такое удовольствие является огромным плюсом для покупателя.

Смело решайтесь обзавестись собственным «кусочком моря» и отдыхайте за городом душой и телом.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X