загрузка...

Картины из янтаря: что это такое, технология изготовления

  • 14.10.2018 / Просмотров: 3372
    //Тэги:
Каждый из нас стремится украсить свой дом, сделать его уютным и комфортным. Оригинальный способ декора – использование картин из янтаря. Технология появилась на Ривненщине, ранее подобные изделия не выпускались вообще. Кстати, представлены в широком ассортименте потрясающие картины из янтаря на amberroom.rv.ua по доступным ценам. Доставка изделий осуществляется в кратчайшие сроки, при чем в любой населенный пункт Украины.

Высыпка янтарных картин – это долгий, сложный процесс, который требует усидчивости. Выполнять его могут только опытные и квалифицированные мастера, у которых имеется полный спектр необходимых знаний. Изготовление картин из янтаря требует особого внимания, тщательности. Только в таком случае специалистам удастся создать настоящий шедевр, который будет радовать глаз в течение долгих лет. С каждым годом подбор материалов, способы обработки янтаря, технологии изготовления совершенствуются, что позволяет производить на свет настоящие шедевры искусства.

Как изготавливают такие картины: интересные факты



Используют отборное, натуральное сырье различных оттенков и фракций. Что касается цветовой гаммы – она может быть разная:

• коричневый янтарь;
• шоколадного цвета;
• охра;
• вишня;
• черный;
• желтый и т.д.

Для того, чтобы высыпать красивую и оригинальную картину, мастер может использовать до 12 оттенков крупицы, которая предварительно накаляется. Только в случае применения разных цветов можно получить качественно изображения.



Немаловажную роль играет эскиз. Вед именно на его основе и создается картина, полотно заполняется художником с использованием заранее созданного изображения. Важно, чтоб фон был покрыт крошкой из янтаря полностью, только в таком случае можно высыпать красивую и аккуратную картину. Если на панно просвечивается рисунок, на котором камень отсутствует, то в таком случае оно является некачественным. Кроме того, одной из главных задач мастера является тщательный подбор цвета камня, он должен идеально подходить к рисунку эскиза.

Если использовать серые тона – картина приобретет мрачный вид, поэтому подобные оттенки не используются. Для основы будущей картины обычно используют лист ДВП, для работы на него приклеивают эскиз. Большую роль играет обрамление изображения. Стандартный вариант – белые, золотистые багеты, но технологии совершенствуются, вкусы людей меняются. Поэтому со временем начали использовать декоративные рамки, изготовленные из натуральной древесины. Планки могут быть гладки, или под сруб. Наиболее распространенными видами используемого дерева являются ольха и дуб. Чтобы достичь идеального оттенка, используются специальные технологии – применяют лаки, морилку.

Стоит отметить, что изображения икон, ликов святых по традиции обрамляют в рамки золотистого цвета. А вот картины с людьми, пейзажами, животными можно вкладывать в рамочки из древесины.

Главные преимущества картин заключаются в том, что они имеют неповторимый внешний вид, они украсят любое помещение, сделают его уютным. Кроме того, важен тот факт, что подобной картины больше не будет ни у кого. Многие специалисты работают по индивидуальному заказу и создают шедевральные произведения искусства.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

  • Louise Reed 2023-05-08 14:58:28

    Якщо ви шукаєте картину з бурштину, важливо враховувати такі фактори, як розмір, колір, стиль і дизайн, які найкраще відповідають вашим смакам і потребам. Для того, щоб краще розуміти, що вам подобається перегляньте асортимент на нашому сайті https://yantar.ua/ua/souvenirs і оберіть собі до смаку.

Интеллект-видео. 2010.
X