загрузка...

Как выбрать пневматический пистолет?

  • 07.11.2018 / Просмотров: 2638
    //Тэги:
Почти все разновидности пневматического оружия можно купить на территории нашего государства без каких-либо запретов и ограничений, причем даже через Интернет-магазин http://www.zosoptic.ru, поскольку мощность такого аппарата традиционно не превышает 3 джоулей. При выборе следует главным образом руководствоваться целью, для которой приобретается оружие. Если вам необходима просто игрушка, то над техническими характеристиками можно не заморачиваться, делая упор лишь на внешний вид. Если же пистолет вам необходим как спортивно-тренировочное оружие, то здесь уже необходимо задуматься над всеми техническими параметрами.

Разновидности пневматики, особенности



Пневматические пистолеты можно подразделить на три различных вида в зависимости от их принципа работы их механизма:

• На СО2;
• с пружинно-поршневым механизмом;
• мультикомпрессионные.

Каждый из указанных видов обладает своими преимуществами и недостатками. Чтобы понять, какой именно больше подойдет вам, рассмотрим более подробно все три варианта.



Пистолеты на СО2 работают от давления газа в баллоне. Поэтому такие разновидности пневматики часто называют газобаллонными. Скорость вылета пули в таком оружии напрямую зависит от того, сколько градусов в окружающем пространстве, что может быть не совсем удобно, поскольку в холодное время года пистолет может просто начать плеваться пульками. Преимуществами такой разновидности оружия становятся их компактность, легкость, а также скорострельность. Часто пневматика на СО2 изготавливается максимальной схожей на боевые модели пистолетов.

Пружинно-поршневое оружие работает по принципу всем знакомых с детства пистолетов из тира. Для выстрела в данном случае также используется сила сжатой пружины. Такие пистолеты отличаются надежностью. Кроме того, использовать с ними можно практически любые вилы пуль. Среди недостатков можно выделить низкую скорострельность, а также неустойчивость во время выстрела вследствие тяжести поршня.

Мультикомпрессионные модели также весьма интересны, поскольку сочетают в себе положительные и отрицательные качества предыдущих видов. Механизм работы заключается в постепенном накапливании воздуха, вызванном накачиванием воздушного цилиндра, что делается стрелком вручную. В цилиндре имеется специальный клапан, который удерживает воздух, газ высвобождается в момент, когда стрелок нажимает на курок. Некоторые модели мультикомпрессионных пистолетов выпускаются многозарядными, некоторые же требуют подачи пуль по очереди. Недостатком такого оружия становится, пожалуй, только необходимость вручную накачивать воздух перед выстрелом.

Ассортимент пневматических пистолетов в наше время довольно широк. Основывать свой выбор необходимо на тех задачах, которые вы перед собой ставите. Предварительно определите, насколько важна для вас дальность стрельбы, точность попадания, тяжесть пистолета, а также удобство использования механизма. Именно эти характеристики помогут вам определиться с разновидностью механизма, а также с конкретной моделью.

Обратившись в специализированный магазин пневматики, консультант обязательно поможет вам подобрать подходящую модель.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X