загрузка...

12 причин учиться за рубежом

  • 12.12.2018 / Просмотров: 2582
    //Тэги:
Возможность получить диплом мирового образца и пожить за рубежом привлекает многих абитуриентов, и каждый находит свои аргументы, чтобы поступить учиться за границей. Если же вы ещё находитесь на стадии раздумий, вот 12 плюсов навчання за кордоном, а не на Родине - возможно, эти аргументы пригодятся вам в принятии ответственного решения.

Основные причины



1. Взросление. Резкий переход к самостоятельной жизни, новые знакомства, новые правила - всё это заставляет быстро ориентироваться в происходящем и расти морально и эмоционально.

2. Обучение за рубежом - это новые знакомства и друзья. Может, вы и не очаруете весь кампус настолько, чтобы в будущем принимать заграничных гостей у себя на Родине, но 1-2 хороших приятелей заведёте. А друзья за границей - это не только больше возможностей, но и культурный рост для личности.

3. Независимость. Освіта за кордоном - возможность пожить отдельно в своё удовольствие, самостоятельно распоряжаться собственным пространством и ресурсами в комфортной среде - отличный повод выбрать учёбу за рубежом.

4. Культурная программа. В свободное от занятий время у вас будет превосходная возможность гулять, изучать достопримечательности, посетить интересные музеи, выставки и другие мероприятия. Познакомиться с яркими людьми, изучить местный колорит и представить иностранцам свой культуру.



5. Иной ракурс. Жизнь за границей позволяет взглянуть под новым углом на привычный быт, сложившийся на вашей Родине. Вы сможете посмотреть на свой дом глазами иностранцев, развить критическое мышление и наблюдательность, переосмыслить некоторые традиции или ценности и расширить собственный кругозор.

6. Новые горизонты. Обычно в зарубежных университетах и колледжах практикуют совсем незнакомые нам программы обучения. Поначалу это может показаться сложные и трудоёмким процессом, однако со временем вы научитесь новым навыкам, обогатите собственный запас знаний, поучаствуете в настоящих дискуссиях, конференциях и попробуете реализовать собственные проекты.

7. Перспективы. Вне зависимости от того, пожелаете ли вы вернуться после учёбы домой или остаться жить на освоенной территории, обучение в престижном значительно повысит ваши шансы найти интересную высокооплачиваемую работу.

8. Экономное предложение. Далеко не каждый зарубежный вуз выставляет своим студентам счета на пятизначные суммы. Сегодня вполне возможно выучиться в Европе, Азии или Южной Америки без огромных кредитов и долгов.

9. Студенческие бонусы. Большинству студентов сегодня выплачивают льготы, поэтому вы не останетесь бедствовать вдали от дома. Кроме того, почти все ученики получают специальные скидки, купоны на еду и услуги. Студенческая жизнь может быть интересной.

10. Полезная практика. Многие вузы предоставляют своим студентам возможность постажироваться в престижных компаниях и набраться опыта ведения дела в рамках собственной специальности.

11. Языковые тренировки. Возможность выучить в совершенстве один и два языка на разговорном и специальном уровне позволяет не только прокачать свои полезные навыки в делах, но также просто развивать речь, социальный интеллект и понимание других людей.

12. Укрепление семейных отношений. Нахождение вдали от дома позволят отвыкнуть от общения с родственниками, и успеть по ним соскучиться, а также даёт множество новых тем для общения с друзьями.

  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X