загрузка...

Почему Xioami Redmi 5 такой популярный?

  • 04.01.2019 / Просмотров: 1894
    //Тэги:

    То, что реализуют китайцы в своих последних телефонах-- это просто космос. В 2017 увидел свет 8-ядерный Xioami Redmi 5, бюджетная модель за 150 у. е. на 2 SIM-карты. И сразу стал лидером продаж, потому что соотношение цена-качество у этой модели самое оптимальное. Что в нём так привлекает покупателей?

Во-первых, Android версии 7.1.2 Nougat, процессор 64 бит и встроенная память 32 Гб (оперативная до 4 Гб) с возможностью увеличения за счёт microSD https://floy.com.ua/xiaomi-redmi-5-plus

Во-вторых, ёмкость батареи этого устройства, составляющая 3300 мАч, что немало. Для сравнения, у вышедшего в том же году Apple iPhone 8 за 566 у. е. ёмкость-- 1821 мАч, ядер 6, памяти, конечно, побольше-- до 256 Гб, но нет слота для карты памяти, что минус.

Но это всё для тех, кто смотрит на железо и технические навороты.

А что же для девочек?

Цвет. Чёрный, синий, розовый, золотистый, голубой-- и вся эта красота воплощена в металлическом корпусе! Экран 5,7″, занимающий 76% площади, цветопередача 16 777 216 цветов (в iPhone 8 такая же) и 2 камеры на 12 и на 5 мегапикселей с возможностью распознавания лиц.

И слот для наушников.

И сканер отпечатка пальца.

И датчики разные: освещённости, приближения.

Для любителей путешествовать разработчики установили навигационные системы:

  • GPS,
  • A-GPS,
  • GLONASS,
  • BeiDou.

Точно не заблудитесь ни в Китае, ни в России, ни где бы то ни было.

Особенно с фонариком. Радио, кстати, тоже есть, чтобы не было скучно.

Только гулять с таким смартфоном нужно очень аккуратно, чтобы невзначай не уронить, не поцарапать глянцевый корпус или экран не разбить. Xioami Redmi 5 достаточно увесистый (157 г) и скользкий, поэтому тем, кто ценит сохранность и эстетичность своих вещей, лучше сразу крепить на экран защитное стекло, а на корпус - чехол. Он избавит и от царапин, и от скольжения. Тем более, что сейчас есть множество различных чехлов на любой, даже самый взыскательный, вкус: прозрачные и нет, с рисунками и монохромные, пластичные и твёрдые.

Например, в интернет-магазине floy.com.ua цены на чехлы для Xioami Redmi 5 начинаются от 77 гривен. Также там можно подобрать наушники и другие аксессуары не только для Xioami Redmi 5, но и для других смартфонов по удивительно приятным ценам. Доставка бесплатная от 100 грн. в любоей уголок Украины. Там же можно заказать комплектующие или запчасти для телефона, если всё-таки произошла беда, и гаджет пострадал.

Надеюсь, мой обзор смартфона Xioami Redmi 5 был полезен для вас. Всем удачи!



  • ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
    Имя
    Сообщение
    Введите текст с картинки:

Интеллект-видео. 2010.
X